Менеджмент и логистика в нефтегазовом и электроэнергетическом комплексах: курс на усиление цифровизации

17 сентября в 50-м корпусе Политехнического университета состоялась встреча представителей компании ООО «3В Сервис» в лице коммерческого директора Ильи КОЛОТЫРКИНА и инженера-программиста Алексея АНТОНЕНКО с сотрудниками Высшей школы производственного менеджмента – директором Высшей школы Ольгой КАЛИНИНОЙ, профессором Александром ИЛЬИНСКИМ, доцентом Ириной ЗАЙЧЕНКО и старшим преподавателем Егором ТЕМИРГАЛИЕВЫМ.

ООО «3В Сервис» была основана в 2008 году, компания предоставляет услуги в области информационных технологий, а именно: разработка, интеграция, сопровождение и внедрение программного обеспечения для предприятий.

Собственной разработкой компании ООО «3В Сервис» является система автоматического проектирования автоматизированных / автоматических систем управления. SimInTech (Simulation In Technic) представляет собой среду динамического моделирования технических систем, предназначенную для расчетной проверки системы управления сложными техническими объектами. SimInTech осуществляет моделирование технологических процессов в различных отраслях, с одновременным расчетом системы управления, и позволяет повысить качество проектирования систем управления за счет проверки принимаемых решений на любой стадии проекта. Данная платформа позволяет создавать виртуальные системы на основе одномерного математического моделирования.

Результатом встречи представителей ООО «ЗВ Сервис» и Политехнического университета стало решение создать учебные лаборатории «Менеджмент и логистика в нефтегазовом и электроэнергетическом комплексах: цифровые решения» и «Моделирование логистических систем» с применением программного обеспечения компании.

«Важнейшем пунктом нашего дальнейшего сотрудничества является инициатива по совместной разработке специализированных предметных библиотек для наполнения платформы SimInTech в области управления и менеджмента, в частности управления цепочками поставок и предприятиями нефтегазового комплекса», – комментирует заместитель директора Высшей школы по работе с индустриальными партнерами Егор ТЕМИРГАЛИЕВ.

По итогам проведенной встречи Высшая школа производственного менеджмента для представителей ООО «ЗВ Сервис» провела экскурсию по кампусу Университета, а также организовала встречу со студентами, обучающихся по направлению «Менеджмент». Делегаты компании тепло отзывались об итогах переговоров и высоко оценили научно-технический потенциал Высшей школы.