18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Масштабнее не бывает: открытие Фестиваля спорта ИПМЭиТ 2019-2020

21 ноября состоялась Торжественная церемония открытия масштабного мероприятия «Фестиваль спорта ИПМЭиТ 2019-2020» в Спортивном комплексе «Политехник». Помощь в организации события оказал Спортивный Клуб нашего университета, который ежегодно занимается организацией данного спортивного мероприятия. 

В этом году праздник совершенно поменял свой формат: теперь у студентов есть возможность на протяжении всего учебного года участвовать в спортивных соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, стритболу, в сдаче норм ГТО, настольном теннисе, плавании и даже в дартсе.

На предыдущие Дни спорта ИПМЭиТ ежегодно регистрировалось порядка 700-800 человек. Огромная цифра желающих! Руководство ИПМЭиТ прислушалось к пожеланиям студентов: было решено продлить праздник спорта, увеличив сроки мероприятия.

На открытии участники смогли проверить свою ловкость в конкурсе с теннисными ракетками, попробовать себя в роли баскетболистов и футболистов, пройти тест на равновесие, поиграть в нестандартный волейбол, а также ответить на вопросы викторины и заработать ценные призы с логотипом любимого Института. Ярким украшением праздника стало зажигательное выступление сборной по чирлидингу, бодрая зарядка с нашими Пеликаном и Черным Медведем, а также футбольный матч открытия.

Студентов встретили напутственной речью Директор ИПМЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич и почетные гости мероприятия: руководство ИФКСТ в лице Сущенко Валерия Петровича, проректор по делам молодежи СПбПУ Пашоликов Максим Александрович, директор Спортивного клуба «Политехник» Агаев Рауф Азер Оглы и председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Ложкин Константин Валерьевич.

В соревнованиях приняли участие команды от всех факультетов, а также команды преподавателей и Профсоюза, которые будут состязаться на протяжение всего года между собой.

Владимир Энгелевич отметил, что обновленный формат мероприятия станет отличной возможностью для студентов быть на одной волне со спортом на протяжении всего учебного года, ведь занятия физической культурой поднимают настроение, способствуют отличному внешнему виду и хорошим, светлым мыслям. Директор ИПМЭиТ подчеркнул, что учеба должна быть интересной не только в содержательном плане, но и во времяпрепровождении. Тем более, если для этого есть все условия: многофункциональный Спортивный комплекс с бассейном. В мечтах у института сделать Фестиваль настолько масштабным, чтобы одновременно задействовать все спортивные площадки комплекса.

Несмотря на то, что регистрация команд состоялась на открытии, первые игры по футболу и волейболу прошли уже 17 ноября. А в конце Фестиваля – в мае, нас ждет огромный праздник по итогам целого года работы, где будут выбраны лучшие команды, матчи, спортсмены и преподаватели.

Желаем успехов на соревнованиях. И пусть победит сильнейший!