20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Магистр ВШТУБ Анастасия Басова станет участницей третьего Студенческого форума "Арктические рубежи"

Басова Анастасия, магистр программы «Стратегический менеджмент», выиграла в норвежско-российском конкурсе право на участие в работе третьего Студенческого форума "Арктические рубежи". Конкурс был организован Русским географическим обществом и норвежской исследовательской компанией "Акваплан-Нива" при поддержке Норвежского Баренцева Секретариата.

Только 10 студентам, выбранным среди более 100 претендентов со всей России, удалось стать победителями целевого гранта на участие в работе форума. Анастасия долгое время занималась исследованием арктического региона, а ее положительная успеваемость и предоставленные тезисы доклада оказались достаточно убедительными, чтобы выиграть грант на поездку в Норвегию. Впереди ее ждет насыщенная программа, включающая культурные мероприятия, а также защиту проекта, направленного на развитие Арктики.

"Последние два года мои научные интересы связаны с устойчивым развитием арктических территорий, поэтому для того, чтобы развивать идеи и мысли в этом направлении, я стараюсь как можно чаще участвовать в различного рода конкурсах, форумах, конференциях, в том числе на международном уровне. Одним из таких форумов, в котором я приму участие в 2018 году является Студенческий форум «Арктические рубежи», который будет проходить в городе Тромсё (Норвегия). Главными критериями отбора, на мой взгляд, были подход к проводимым арктическим исследованиям, ясная постановка целей, способность коммуницировать, излагать свои мысли на английском языке и, конечно, увлечённость темой Арктики", - рассказала Анастасия.

Поздравляем студенку и желаем ей больших успехов!