27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Квест «История менеджмента в Политехе» в честь празднования 125-летия университета

19 февраля, в день рождения Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Высшая школа производственного менеджмента организовала и провела квест «История менеджмента в Политехе». Мероприятие началось с исторической справки, повествующей о становлении и развитии направления «Менеджмент» в стенах нашего вуза.

В праздничном мероприятии соревновались между собой семь команд. Бороться за победу можно было в следующих номинациях: «квест» и «креативная станция». Сам квест был организован в несколько этапов, связанных с историей менеджмента в Политехе.

В рамках квеста командам предлагалось решить филворд (венгерский кроссворд), затем собрать пазл с видами университета, разгадать ребусы, а также собрать аналогии по тематике мероприятия.

Все команды успешно справились с поставленными задачами. Номинации оценивались приглашенными членами жюри.

Победителями в квесте стали следующие команды:

1 место – команда «За дело»

2 место – команда «Успешный успех»

3 место – команда «Команда»

Командой-победителем в креативной станции стали студенты, объединившиеся под названием «ПДС».

Но не только победившие в конкурсах команды получили призы: все без исключения участники квеста не остались без памятных сувениров, так как смогли проявить себя как настоящие менеджеры, успешно справившиеся с конкурсными заданиями и знающие историю своего направления в Политехе.

«Мы серьезно готовились к проведению исторического квеста, для нас это мероприятие является поистине значимым. Во-первых, потому что оно приурочено к празднованию дня рождения нашего любимого университета, а во-вторых, проведение подобных активностей по-настоящему объединяет студентов и преподавателей, укрепляет наши ценности, традиции и корпоративную культуру», – комментирует директор ВШПМ Ольга КАЛИНИНА.