20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию

25 Августа 2021
1571
 Версия для печати

Уважаемы студенты очной формы обучения!

Объявлен конкурс на повышенную государственную академическую стипендию по следующим видам деятельности.

  • Общественная деятельность

Повышенную государственную академическую стипендию за достижения в общественной деятельности распределяет Профсоюзная организация студентов и аспирантов СПбПУ.

Претендовать на стипендию могут студенты 1-6 курса и 1-2 курса магистратуры (1 курс магистратуры при отсутствии оценок «удовлетворительно» в дипломе) за достижения в общественной деятельности проводимой Университетом или с его участием за последний год.

Претенденты должны соответствовать следующим требованиям:

  • отсутствие по итогам последней аттестации оценки «удовлетворительно»;
  • отсутствие академической задолженности.

Для того, чтобы подать заявление на участие в конкурсе на ПГАС необходимо заполнить форму до , после ее заполнения необходимо проверить свою почту, там вы найдете письмо с дальнейшей инструкцией (обязательно проверяйте папку «СПАМ»). Основные критерии представлены здесь.

Подтверждающим документом может быть:

  •  грамота, диплом;
  • письмо научного руководителя;
  • письмо руководителя организации (в которой было совершенно достижение) (на официальном бланке);
  •  письмо директора института (высшей школы);
  • другие документы на официальном бланке организации с подписью и описанием достижения.

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Ваши достижения должны быть подтверждены документально в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Достижения без документального подтверждения не принимаются и не учитываются при рассмотрении вашей заявки.

Заявки принимаются 3 сентября.

Далее будет осуществлена рассылка на почты заявителей о результатах конкурса.

  • Научно-исследовательская деятельность

Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности назначается студентам очной бюджетной формы обучения 2 - 5 курс бакалавриата и 1-2 курс магистратуры. Количество стипендий ограничено.

Дополнительная повышенная стипендия назначается при соответствии достижений одному или нескольким из критериев в рамках научно-исследовательской деятельности и наличию подтверждающих документов.

Обращаем Ваше внимание на то, что данные стипендии относятся к категории академических стипендий и могут быть назначены студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим оценки только «хорошо» или «отлично» по итогам последней (летней) сессии.

Широкова Светлана Владимировна SChirokova@spbstu.ru

ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ В СРОК ДО 03.09.2019

  • Учебная деятельность

Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в учебной деятельности назначается студентам очной бюджетной формы обучения 2-4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры.

Данная стипендия относится к категории академических стипендий и могут быть назначены студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим только оценки "хорошо" или "отлично" по итогам последней сессии.

Критерии отбора кандидатов из числа студентов на получение стипендии за достижения в учебной деятельности представлены здесь. Подтверждающие документы необходимо сдать в дирекцию института до 3 сентября 2021 года.

подтверждающе документами необходимо отправить на один из указанных адрес:

  • 1 и 2 курс бакалавриата Богатырева Светлана Владимировна  УК-50, 1238 ауд. bogatyreva_sv@spbstu.ru 
  • 3-5 курс бакалавриата  Асфондьярова Ирина Владимировна УК-50, 1330 ауд.  asfond_iv@spbstu.ru
  • 1-2 магистаруты  Селентьева Тамара Николаевна          УК-50,1430 ауд.    selentieva_tn@spbstu.ru
  • Спортивная деятельность

Приём документов будет осуществляться с 23.08 по 03.09 в рабочее время с 9:30 до 17:30.
Необходимо отправить пакет документов на почту Спортивного Клуба «Политехник» skpolytechnik@spbstu.ru и в тексте письме написать СТРОГО в следующем порядке:
1. ФИО;
2. Институт (полное название);
3. Номер группы;
4. Критерии;
5. Приложить к письму:
— скан заявления студента на представление к повышенной государственной академической стипендии за достижения в спортивной деятельности, заявление заполнять в электронном виде, распечатать, поставить подпись и отправить скан (шаблон прикреплен);
— сканы подтверждающих документов на получение ПГАС (критерии и виды подтверждающих документов приложены к этой публикации).

Обращаем Ваше внимание на то, что данные стипендии относятся к категории академических стипендий и могут быть назначены студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим только оценки «хорошо» или «отлично» по итогам последней (летней) сессии. Допустимо представление студентов-магистрантов 1 курса, в том числе поступивших из других вузов, имеющим в дипломе бакалавра только оценки «хорошо» или «отлично».

Культурно-творческая деятельность

Отправлять заявки на почту: culture@spbstu.ru