Командировка сотрудников ВШУБ Университет прикладных Наук Зюйд, Нидерланды

В середине февраля состоялась командировка сотрудников Высшей школы управления и бизнеса в Университет прикладных Наук Зюйд, Нидерланды.

Делегация в лице директора ВШУБ Ильина Игоря Васильевича и заместителей Дубгорн Алисы и Борреманс Александры Дирковны  была приглашена партнёрами из Университета прикладных Наук Зюйд на важнейшие мероприятия факультета Информационно-коммуникационных технологии.

14 февраля состоялась инаугурация Кая Шрёдера в качестве профессора. Кай является специалистом по визуализации данных, руководит научной лабораторией, но более того, он является преподавателем на магистерской программе ВШУБ «Бизнес инжиниринг». Также на мероприятии с открытыми лекциями выступали его коллеги и бизнес-партнёры, освещая темы работы с большими данными, искусственным интеллектом, а также дизайном.

15 февраля команда ВШУБ была приглашена на день открытых дверей Университета, где познакомилась поближе не только с факультетом Информационно-коммуникационных технологий, но и с другими факультетами университета, их сотрудниками и студентами. Более того, после тура по кампусу состоялась встреча с ведущими учёными, а также с деканом факультета Питером ПРИНСЕНОМ, с которым ВШУБ познакомились во время встречи с Голландской Ассоциацией Regitel в апреле 2019 в Политехе. Научные группы обсудили возможное сотрудничество в рамках краткосрочных студенческих образовательных программ, практики, написания научных статей и преподавательской мобильности.

17 февраля состоялся DataVisCamp — это новая инициатива, ориентированная на визуализацию данных. Во время мероприятия проходили интерактивные презентации, мастер-классы и семинары по этой новой теме для работы с большими данными. В мероприятии участвовали профессионалы из различных компаний, исследователи и студенты. Девизом мероприятия стал лозунг «Позвольте нам вдохновить вас новыми идеями и новейшими технологиями!».