24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Команда ВШСТ - призер Международной студенческой олимпиады "Экономика и менеджмент"

С 22 по 26 октября студенты Высшей школы сервиса и торговли принимали участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», которая принесла им призовое, второе, место. Команду ИПМЭиТ представили Малина А.В., Макар А.И., Мосягина Я.О..

На торжественном открытии олимпиады с напутственным словом выступили руководители секций и ректор СПбГЭУ. Праздничная атмосфера, мотивирующие речи и приятные люди, – все это очень вдохновило и воодушевило всех участников.

На другой день стартовал первый этап олимпиады – тестирование. Наряду с интересными заданиями участники отметили и смешные задачки, которые помогали расслабиться и улыбнуться. Далее последовал второй этап  – деловая игра, где всем предстояло придумать бизнес-идею в сфере общественного питания.

«Мы разрабатывали бизнес-план кафе здорового питания. За основу мы взяли идею быстрого и безопасного приготовления и хранения пищи. Но главной отличительной чертой нашего проекта было приготовление съедобной посуды, в которой мы и подавали наши «здоровые вкусности». В этот день от нас требовалось найти информацию, подготовить презентацию, написать речь и подготовиться к защите проекта», -рассказали участницы команды.

В заключительный день работы секции команда и представители из других университетов защитили свои проекты. Идеи многих ребят показались жюри очень интересными и прогрессивными, и почти каждое выступления получило оценку.

Завершающим этапом олимпиады стало соревнование между победителями секций (написание эссе), а уже после – награждение призеров олимпиады и победителей с вручением статуэток грифонов, дипломов и подарков. По итогам трех дней судейства жюри были подведены итоги, по результатам которых команда ИПМЭиТ «Трава» заняла второе место в командном зачете, а одна из ее участниц, А. Малина, стала победителем в секции «Экономика и организации предпринимательской деятельности» по результатам первого и второго этапов.

 «Наша команда второй год принимает участие в МСО. Очень приятно было познакомиться и пообщаться с участниками этого мероприятия, с организаторами, руководителями секций и наблюдателями. Очень теплая атмосфера царила на протяжении всей работы нашей секции. Все друг друга поддерживали, подбадривали, поздравляли и хвалили. Наше призовое место досталось нам очень непросто, ведь все ребята показывали высокий уровень подготовки, их идеи были очень интересными и экономически целесообразными. Было очень приятно находиться в этой обстановке, слушать выступления коллег, выступать и защищаться», - поделились своими впечатлениями участницы команды «ТРАВА».

Поздравляем студентов с важными для профессиональной деятельности успехами!