Команда студентов ВШПМ одержала победу на Каспийском фестивале-конкурсе стартап-проектов

Первый Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов работал в течение трёх дней. Участники программы взаимодействовали с экспертами из различных сфер, проходили обучение по основным трекам и получали профессиональные консультации от экспертов. Экспертами выступали генеральные директора компаний малого и среднего бизнеса.

В финале конкурсанты представили 51 проект. Команда Высшей школы производственного менеджмента «Easy Way Business» в составе студенток первого и второго курсов бакалавриата Евгении ФИЛЯНИНОЙ, Дианы ЯКИМЕНКО и Алёны ВАСИЛЬЕВОЙ одержала победу в одном из трех треков фестиваля!

«Наша команда очень рада победе на фестивале такого уровня! Конечно, мы надеялись на высокие оценки экспертов, так как работаем над проектом достаточно долго, в том числе, в рамках разных учебных дисциплин в нашей Высшей школе. Постоянно что-то дополняем и улучшаем. Благодаря участию в Фестивале и победе мы уверены в дальнейшем успешном развитии нашего проекта», – комментирует Диана ЯКИМЕНКО.

Подготовленный командой проект представляет собой мобильное приложение с десктоп-версией, в которое загружается специальная информационная система. С её помощью можно легко найти необходимые данные для принятия управленческих решений, а также рекомендации по развитию бизнеса. Проект прежде всего ориентирован на малый бизнес, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

«Интересно было узнать, какие идеи продвигаются, и какие проекты разрабатываются командами из разных университетов. Получили огромное удовольствие от участия в данной программе и почерпнули для себя новые концепции в сфере предпринимательства от приглашенных спикеров и членов жюри», – делятся своими впечатлениями Евгения ФИЛЯНИНА и Алена ВАСИЛЬЕВА.

Руководитель команды, заместитель директора по научно-исследовательской работе студентов ВШПМ Анна ТИМОФЕЕВА отметила высокий уровень организации конкурса стартап-проектов, интересную программу и разноплановые проекты.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем им дальнейших успехов!