19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Команда ИПМЭиТ - призер мирового студенческого соревнования The Fresh Connection

Студенты англоязычной магистерской программы International business development (Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли) Сергей Смирнов, Татьяна Прибылова, Христина Терёхина и Васантан Дева Инбарадж под руководством старшего преподавателя ВШУБ Д.А. Гаврилова заняли третье место в финале бизнес-симулятора The Fresh Connection.

114 студентов из разных стран приехали в нидерландский город Зволле, чтобы принять участие в финале соревнования. Он состоял из 6 раундов: 3 раунда деловой игры The Fresh Connection, в которой участвовала команда из Политехнического университета, и 3 раунда игры The Cool Connection, по результатам которой можно было пройти в финал. Студенты ИПМЭиТа лучше всего себя зарекомендовали в сфере управления цепями поставок (Supply Chain Management), и принесли университету призовое третье место.

В программе мероприятий для талантливых участников было отведено время не только на само соревнование, но и на знакомство c культурой Голландии и ее бизнес-сферой. Весной в Зволле, как и по всей стране, начинается сезон цветения тюльпанов, и финалистам была предоставлена возможность полюбоваться ими. Кроме поездки в Роттердам и экскурсии по компании Scania, как отмечают участники от Политехнического университета, самой важной частью программы оказалась встреча с представителями преуспевающих компаний (Heineken, ASML, Henkel, Amgen, KPMG, Campina и другие).

Удачно подобранная команда, существующая с сентября 2017 года, направлялась лидером – Сергеем Смирновым. Благодаря не только слаженности и одаренности всех участников, но и их различиям (команда международная), в этом году студенты Политехнического университета вышли в финал мирового соревнования. Команда ИПМЭиТ стала первой участницей от Политехнического университета в финале соревнования The Fresh Connection, и несмотря на это она показала высокий результат, заставляющий надеяться на новые достижения в следующем году.