26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Команда ИПМЭиТ- победитель Международного конкурса «Знаете ли Вы МСФО-2018»

В феврале в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялся  3-й Международный студенческий конкурс «Знаете ли Вы МСФО-2018», в котором первое место среди команд бакалавров заняли студентки ИПМЭиТ.

Бабенко Мария (гр. 437331/0502), Каменева Анастасия (гр. 437331/0502), Козловая Дарья (гр. 437331/0403), Яким Наталья (гр. 437331/1802) смогли решить задания конкурса и показать наивысший балл среди соревновавшихся. В этом году вопросы отличались особенной сложностью: они были подготовлены экспертами из аудиторской компании EY и составлены на английском языке. Дистанционный формат позволил одновременно принять участие 16 командам бакалавров и 9 командам магистров из 13 российских и пяти зарубежных вузов.

В оценке каждого кейса приняли участие представители компаний EY, АО «БДО Юникон», преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, специалисты аудиторской компании Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета при Правительстве РФ. В оценку работ входил учет таких критериев как:

- правильность решения кейса;
- аргументация решения;
- владение терминологией МСФО;
- оформление работы.

Конкурс прошел при поддержке АНО «Единая аттестационная комиссия» и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, а также компаний «Делойт и Туш СНГ», EY, ООО «АйЭфЭрЭс Аудит», группы БДО Юникон, ООО «РСМ-РУСЬ». Команды, занявшие призовые места, будут награждены грамотами СПбГЭУ, а также дипломами от генеральных спонсоров конкурса - Санкт-Петербургского филиала ЗАО «Делойт и Туш СНГ» и EY.Напомним, что в прошлом году этот конкурс впервые проводился для бакалавров, и команда СПбПУ (Чувилина В.С., Серегина Е.А., Ремпель А.А. гр. 437331/0502, руководитель Неёлова Н. В.) тоже вошла в число победителей - 3 место из 18 команд.

Поздравляем Бабенко Марию, Каменеву Анастасию, Козлову Дарью, Яким Наталью и их научного руководителя Наталью Владимировну Неёлову!