19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

К учебному году готовы: в университете прошли организационные собрания для первокурсников

30 сентября прошли организациооные встречи дирекции ИПМЭиТ с первокурсниками. Все об образовательном процессе, множестве мероприятий и правилах внутреннего распорядка первокурсники узнали от Зам. руководителя дирекции по 1,2 курсу – КРАСНОВА Алекса Сергеевича  и Зам. директора по работе студентами - Иванова Максима Владимировича.

Ребята подробно знакомились  с системой обучения в университете, обсуждали организационные вопросы. Диреция  ИПМЭиТ  обращают особое внимание студентов на посещаемость занятий и качественную подготовку к семинарам.

Выступление Иванов Максим Владимирович затронуло ключевые вопросы учебного процесса: важность посещения занятий, знания специфики итоговой аттестации, в том числе и при дистанционной форме необходимость прохождения медосмотра для дальнейшего посещения занятий по физкультуре. Он порекомендовала студентам быть внимательными при изучении расписания и смотреть на место проведения занятий, т.к. они могут проходить в разных корпусах. Также стоит смотреть расписание каждую неделю, потому что оно может изменяться.

Выступление Краснова Алекса Сергеевича рассказывал где посмотреть расписание,  где находится дирекция,  каковы правила внутреннего распорядка, что необходимо сделать в первую очередь после начала учебы?

На эти и многие другие вопросы первокурсники получили исчерпывающие ответы. 

Очень подробно было рассказано об информационных ресурсах обучающихся – разделах на сайте и портале, на котором находится личный кабинет студента – точка доступа к ресурсам электронной информационно-образовательной среды.

Презентация 

Фото

Контакты  диреции 

Списки групп 

Поздравляем первокурсников и желаем, чтобы процесс адаптации в новом статусе прошел максимально быстро и комфортно! Для этого в Университете созданы все условия.