28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Из школы – в ВШБИ за высшим образованием.

В рамках профориентационной работы 25 октября состоялись встречи представителей ВШБИ и учащихся 9, 10 и 11 классов ГБОУ СОШ № 692 Калининского района Санкт-Петербурга.

О возможностях получения высшего образования в Политехе и в ИПМЭиТ после окончания школы старшеклассникам ГБОУ СОШ № 692 Калининского района Санкт-Петербурга рассказал д.э.н., профессор, директор ВШБИ ИЛЬИН Игорь Васильевич. Учащиеся 9, 10 и 11 классов с интересом восприняли информацию об университете, Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли и Высшей школе бизнес-инжиниринга, о возможностях участия студентов в научно-исследовательской работе, партнерах института, спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, о перспективах трудоустройства и конкурсных преимуществах выпускников Политеха. Заместитель директора ГБОУ СОШ № 692 по учебно-воспитательной работе (научно-методическая), к.п.н.ПРИВАЛОВА Светлана Юрьевнавыразила заинтересованность в укреплении профориентационного сотрудничества и организации совместных мероприятий и в дальнейшем.

Особый интерес ребят вызвала лекция к.э.н., доцента, заместителя директора ВШБИ по дополнительному профессиональному образованию БОРРЕМАНС Александры Дирковны, которая была посвящена управлению IT-проектами. Направления подготовки бакалавриата в ИПМЭиТ представили руководитель ООП по направлению «Бизнес-информатика», заместитель директора ВШБИ по УМР БАЛАБНЕВА Оксана Анатольевнаи к.э.н., доцент, заместитель директора ВШБИ по маркетингу ЧЕМЕРИС Ольга Сергеевна.

Встреча прошла в форме диалога, ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы со стороны представителей ВШБИ.