23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Итоги Пленарного заседания ИПМЭиТ

21 ноября состоялось Пленарное заседание научно-практической конференции с международным участием «Неделя науки» в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Открыл заседание Директор ИПМЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич, отметив, что в этом году активно возросла научно-исследовательская деятельность студентов и сотрудников.

В научную деятельность нашего Института входят научно-практические конференции, значительная часть которых имеет международный статус. Труды данных конференций публикуются в различных изданиях, индексируемых в научных базах РИНЦ, Scopus и Web of Science, что позволяет повысить уровень не только ИПМЭиТ, но и всего Университета в целом.

Далее со своими докладами выступили:

• Сергеев Д.А., к.э.н., доцент ВИЭШ, Советник Президента группы компаний «Городской центр экспертиз» – доклад «Цифровая трансформация ресурсоснабженческих организаций»;
  • Лепехин А.А., ассистент ВШУБ, руководитель отдела поддержки и развития информационных систем компании «Диалог ИТ» – доклад «Развитие предприятий в эпоху цифровой трансформации»;
  • Крутякова А.С., к.э.н., начальник отдела экономического развития администрации Курортного района Санкт-Петербурга – доклад «Формирование навыков и компетенций в профессиональной деятельности государственного гражданского служащего».

В завершении мероприятия состоялось награждение лучших студентов, аспирантов и молодых ученых нашего Института.

По университету:

Студенты года

• Дудаков Георгий Сергеевич, научный руководитель – Капустина Ирина Васильевна, к.э.н., директор ВШСТ;
  • Ильяшенко Виктория Михайловна, научный руководитель – Ильин Игорь Васильевич, д.э.н., директор ВШУБ;
  • Авдуевская Екатерина Алексеевна, научный руководитель – Надежина Ольга Сергеевна, к.э.н., доцент ВИЭШ.

Аспиранты года

• Победитель: Давлятова Малика Абдимуратовна, научный руководитель – Стародубцев Юрий Иванович, д.воен.н, профессор ВШСТ;
  • Лауреат: Козлова Евгения Александровна, научный руководитель – Родионов Дмитрий Григорьевич, д.э.н., директор ВИЭШ.

Молодые ученые года

• 2 место по СПбПУ, а также победитель по ИПМЭиТ: Дубгорн Алиса Сергеевна, ст. препод. ВШУБ, научный руководитель – Ильин Игорь Васильевич, д.э.н., директор ВШУБ;
  • Лауреат: Лямин Борис Михайлович, ассистент ВШСТ, научный руководитель – Красюк Ирина Анатольевна, д.э.н., профессор ВШСТ.

ПО ИПМЭиТ:

Студент года

• Захаренко Алина Викторовна, научный руководитель – Лямин Борис Михайлович, ассистент ВШСТ;
  • Кудинова Мария Алексеевна, научный руководитель – Иванова Марина Вячеславовна, к.э.н., доцент ВИЭШ.

Аспирант года

• Назарова Эльмира Аляровна, научный руководитель –  Красюк Ирина Анатольевна, д.э.н., профессор ВШСТ.

Молодой ученый года

• Королева (Плотникова) Екатерина Васильевна, к.э.н, доцент ВИЭШ;
  • Борреманс Александра Дирковна, научный руководитель – Ильин Игорь Васильевич, д.э.н., директор ВШУБ;
  • Седякина Анна Александровна, научный руководитель – Калинина Ольга Владимировна д.э.н., профессор ВШСТ;
  • Марченко Роман Сергеевич, научный руководитель – Ильин Игорь Васильевичд.э.н., директор ВШУБ;
  • Мокеева Татьяна Васильевна, научный руководитель –Родионов Дмитрий Григорьевич д.э.н., директор ВИЭШ.

Кроме того, были награждены победители различных олимпиад.

1. Региональная студенческая олимпиада по дисциплине «Финансы и кредит», 26 октября 2019 года.

• Высшая инженерно-экономическая школа – командное 2 место;
  • Руководители команды – Иванов Максим Владимирович, к.э.н., доцент ВИЭШ и Николова Людмила Васильевна, д.э.н, профессор ВИЭШ;
  • Команда – Молоковская Анастасия Олеговна, Петрова Мария Спартаковна и Володин Александр Андреевич;
  • 2 место в личном зачете – Молоковская Анастасия Олеговна.

2. Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент», с 28 октября по 2 ноября 2019 года.

• Высшая школа сервиса и торговли – командное 1 место;
  • Команда: Медведникова Дарья Алексеевна и Щербак Майя Петровна;
  • 1 место в личном зачете – Медведникова Дарья Алексеевна, 2 место в личном зачете – Щербак Майя Петровна.

3. Квест-соревнование Московской Биржи «Финансовый триатлон» /«Биржа сокровищ», с 19 по 20 сентября 2019 года.

• Высшая инженерно-экономическая школа – командное 3 место;
  • Руководитель команды – Тихомиров Антон Фёдерович, к.т.н, доцент ВИЭШ;
  • Команда: Балашова Илона, Журова Елена, Калашникова Екатерина, Малышева Ирина, Русанова Дарья, Кулагина Жанна, Петрова Дарья, Тимошенко Анастасия, Черемухина Ирина.

4. Межрегиональный кейс-чемпионат «Авангард», 6 ноября 2019 года.

• Высшая инженерно-экономическая школа – командное 2 место по направлению «Банковское дело» и командное 2 место по направлению «Электроэнергетика»;
  • «Банковское дело», команда: Балашова Илона, Ещенко Мария, Финогенова Анастасия;
  • «Электроэнергетика», команда: Куропятник Алена, Бразовская Виктория.

Поздравляем всех победителей! ИПМЭиТ гордится своими студентами и преподавателями. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и идти только вперед.