19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Итоги научно-образовательной игры «Слово и цифра: связь времен»

25 мая в Высшей школе основ экономики и менеджмента прошел заключительный этап научно-образовательной игры «Слово и цифра: связь времен», посвященный 120-летию Политехнического университета.

Игра проводилась в течении двух месяцев (апрель-май) в три этапа. Всего участвовало 21 команда. Общее количество участников около 200 человек.

Первый этап – исследование работ экономистов-политехников, которые внесли значительный вклад в развитие отечественной и мировой экономической науки. Необходимо было оценить, насколько идеи и теории этих авторов востребованы в условиях цифровой экономики ХХ1 века.

Второй этап –  анализ особенностей цифровизации в различных отраслях экономики России.

На третьем этапе участники игры должны были отстоять свое видение и точку зрения на развитие цифровизации на секциях. Методом «мозгового штурма» необходимо было сформулировать «Концепцию развития отраслевого сектора в условиях цифровизации, опираясь на идеи или теории экономистов-политехников». Подготовленные проекты участники защищали на парламентских слушаниях. В конце Игры состоялось награждение победителей.

Дипломы 1 степени в номинации «Лучшая научно-исследовательская статья» получила команда группы 137335/0003 (Нефедова Анна, Кузнецов Богдан, Пронин Егор, Корнеенков Егор). Поздравляем победителей!

Лучшими спикерами на Парламентских слушаниях были признаны: Филаретова Александра, Фомичева Екатерина, Стрельцова Юлия, Илатдинова Алия.

По итогам игры также были отмечены следующие группы:

• «Самая плодотворная группа» – 137331/0005 и 137343/0002.
  • «Лучший топ-менеджер» – 137531/0004
  • «Лучший аналитический обзор» –  137336/0004
  • «Лучшая оцифрованная работа» – 137335/0002
  • «Лучший конспект научной статьи»  – 137331/0005.

Ответственной за проведение игры была старший преподаватель Ирина Николаевна Жилинкова. В игре также принимали участие: директор ВШОЭМ Мильская Е.А., профессор Засенко В.Е., доценты Ходырев В.В., Забелин Б.Ф., Пономарева О.А., Попова О.В., сотрудники Васильева Н.Ю и  Дробинцева Д.Ф.