19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИПМЭиТ распахнул свои двери для абитуриентов

4 февраля состоялся День открытых дверей  Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. Более 500 абитуриентов пришли познакомиться с образовательными программами учебного заведения, узнать о его международной деятельности, а также активной внеучебной жизни.

На официальной части мероприятия в Белом зале с презентацией выступил директор ИПМЭиТ– Владимир Энгелевич Щепинин. Он рассказал пришедшим об истории института и большом вкладе его выпускников в становление экономического образования в России.

Этот год является для ИПМЭиТ особенным, так как 115-лет назад в Петербургском политехническом институте было основано экономическое отделение, приемником которого структурное подразделение является сегодня. С 2016 года ИПМЭиТ представлен кафедрами Инженерно-экономического института СПбПУ и Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета, соединив опыт и знания двух бывших образовательных учреждений.

Директор отметил, что основными преимуществами ИПМЭиТ является его тесное сотрудничество с техническими институтами Политехнического университета.

«Мы осуществляем подготовку комплексных специалистов: не только с экономическими, но и с инженерно-техническими и управленческими компетенциями», - сделал акцент на приоритетных задачах вуза В. Э. Щепинин.

Он также подчеркнул, что, помимо учебной жизни, студенты участвуют в культурных мероприятиях, таких как «Вечер ИПМЭиТ» и «День спорта», а также улучшают свои профессиональные компетенции в студенческих объединениях: маркетинговом клубе «Клумба» и экономическом клубе «ЛИСТ».

С основными правилами поступления в 2017 году ознакомила присутствующих в Белом зале ответственный секретарь приемной комиссии института - Ильина Ольга Владимировна. Она рассказала о важности своевременного изучения абитуриентами условий подачи документов, а также напомнила, что в этом году отменены приоритеты направлений при зачислении и при предоставлении оригинала документов необходимо предъявлять заявления о согласии.

После официальной части абитуриентам было предложено более подробно ознакомиться с презентациями направлений бакалавриата и магистратуры, которые им представили директора Высших школ и руководители образовательных программ.