19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИПМЭиТ принял участие в Международной конференции International Business Information Management Association (IBIMA)

В начале мая команда преподавателей и студентов Института промышленного менеджмента, экономики и торговли  в составе Высшей школы технологий управления бизнесом и Высшей школы государственного и финансового управления приняла участие в международной конференции IBIMA 29th в Вене (Австрия).

Все представленные доклады команд Высших школ касались всевозможных аспектов технологий управления бизнесом: стратегическое планирование и управление, разработка информационных систем и внедрение их на предприятии, выстраивание системы бизнес-процессов и квалифицированное управление персоналом и др., а также актуальных финансово-экономических вопросов развития предприятий, организаций и регионов.

Совместный доклад проф. Ильина И.В. и доц. Фролова К.В. был посвящен современным моделям построения бизнес-процессов в компании. Выступление проф. Калининой О.В. и доц. Бриля А.Р. рассматривало вопросы экономического анализа проектов в совершенствования системы управления персоналом промышленных предприятий. В докладе доц. Ильяшенко О.Ю. затрагивалась тема преобразований нотаций моделирования информационных систем. Исследование проф. Родионова Д.Г., проф. Дегтяревой В.А. и доц. Рудской И.А. было посещено вопросам оценки эффективности региональных инновационных систем.

Представители Высших школ не только выступали с презентациями своих работ, но также являлись модераторами нескольких сессий на IBIMA 29th. Так, доцент ВШТУБ Зайченко И.М. курировала сессию Cloud and Soft Computing, доцент ВШГиФУ Гончарова Н.Л. являлась модератором сессии Social Research; доцент ВШГиФУ Батаев А.В. - модератором сессии “Finance and Accounting”, а студенты 6-го курса ВШТУБ направления “Бизнес-информатика”  Борреманс А. и Лепехин А, стали модераторами сессии “Information Systems and Language processing”.

В ходе деловой беседы между директором ВШТУБ проф. И.В. Ильиным и основателем IBIMA Халидом Солиманом, посвященной вопросам управления бизнесом и развитию предпринимательства в научной среде, глава ассоциации отметил высокое качество проведённых научных исследований, а также профессионализм в подготовке и представлении докладов  участников конференции от ИПМЭиТ.

Все статьи, презентованные на конференции и участвовавшие заочно в IBIMA 29th, будут проиндексированы в Scopus и Web of Science, в предметном рейтинге “Social Science and Management”.