25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИПМЭиТ посетил с рабочим визитом представитель Белорусского государственного университета

Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли посетила заместитель декана по учебной работе и интернационализации образования Белорусского государственного университета ГОРАЕВА Татьяна Юрьевна

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в научной и образовательной деятельности. Была достигнута договоренность провести открытую лекцию для профессорско-преподавательского состава БГУ по вопросам публикации в изданиях, индексируемых международной научной базой Scopus, а также прочитать серию лекций по логистике для студентов Белорусского государственного университета.

«Белорусский государственный университет имеет хорошую научную базу, осуществляет исследования, готовит кандидатов и докторов наук. Коллеги заинтересованы в проведении совместных исследований и публикаций. Мы готовы поделиться своим опытом работы с международным научным сообществом» - считает Никита ЛУКАШЕВИЧ, заместитель директора по международной деятельности ИПМЭиТ.

«Мы уже имели опыт совместной работы с Татьяной Юрьевной ранее. Теперь она готовит свою докторскую диссертацию, и я буду рад оказать ей содействие в этой нелегкой работе, если это будет необходимо. Для меня честь провести для преподавателей экономического факультет БГУ открытую лекцию по работе с изданиями, индексируемыми в Scopus, и поделиться своим опытом публикации в ведущих рецензируемых международных журналах» - говорит Сергей БАРЫКИН, профессор Высшей школы сервиса и торговли, председатель диссертационного совета по научной специальности 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (транспорт и логистика; экономика сферы услуг; маркетинг) (экономические науки).