25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИПМЭиТ на празднике Масленицы

1 марта 2020 года в Политехническом университете мы проводили зиму и встретили весну. Масленица в Политехническом уже стала доброй традицией! И ИПМЭиТ рад быть частью этой традиции.

Политехнический парк превратился в настоящую русскую ярмарку, где проходили народные гулянья: песни, танцы, хороводы, конкурсы и, конечно, угощение блинами.

В праздновании Масленицы приняли участие и преподаватели, и студенты ИПМЭиТ. В блинных и спортивных соревнованиях наш Институт был представлен командой Профбюро ИПМЭиТ.

Вкусные блины, ароматный чай, бублики и баранки, динамичные русские народные состязания, такие как: перетягивание каната, метание валенка и прыжки в мешках, что может быть лучше в такой день! Кульминацией дня стало сжигание чучела Масленицы.

Надеемся, что гостям праздника понравились наши угощения! Пусть ваша весна получится солнечной и теплой!