ИПМЭиТ на Балтийском форуме недвижимости

2 и 3 марта преподаватели и студенты Высшей школы сервиса и торговли и Высшей школы производственного менеджмента приняли участие в Балтийском форуме недвижимости, организованном при поддержке Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Форум проводится с 2008 года и освещает актуальные вопросы инвестиционного бизнеса на рынке недвижимости. Студенты, обучающиеся на программах «Менеджмент в строительстве» и «Управление коммерческой недвижимостью», всегда с радостью посещают профессионально-тренинговые мероприятия такого рода.

«Участие студентов в Форуме позволяет им расширить представление о современных трендах рынка недвижимости, познакомиться с последними новостями аналитики рынка, а также достижениями в диджитал технологиях», – отметила профессор ВШСиТ Оксана ПИРОГОВА.

Действительно, данное мероприятие представляет собой одну из наиболее крупных конференций специалистов рынка недвижимости. В обширной деловой программе приняли участие свыше 40 спикеров и бизнес-тренеров. «Мы смогли взглянуть на работу риэлтора, как на профессионала, который является экспертом на рынке недвижимости, подкован экономически и юридически, выступает надежным посредником между продавцом и покупателем», – поделился своими впечатлениями Илья РАСКОВСКИЙ, староста группы магистров ВШСиТ.

По мнению доцента ВШПМ Светланы ПУПЕНЦОВОЙ, выездные лекции с посещением профессиональных городских мероприятий весьма полезны для студентов в контексте ознакомления с практическими кейсами и экспертным мнением по текущему состоянию и основным направлениям развития рынка коммерческой и жилой недвижимости. Ведь такой информации не найдешь в учебниках и открытых источниках!

«На Форуме наша группа была впервые, поэтому для большинства ребят это был первый и очень интересный опыт погружения в профессиональную сферу нашей будущей деятельности. Самыми посещаемыми стали залы C и D, где проходили конференции по рынку коммерческой и жилой недвижимости. Каждый вынес для себя какую-то новую и полезную информацию, которая в дальнейшем будет полезна при написании наших выпускных работ. Благодарим преподавателей ИПМЭиТ за приглашение! Мы бы с удовольствием посещали больше таких мероприятий, так как рассматриваем их как отличный способ знакомства с профессиональными участниками рынка и обретения новых деловых связей», – поделились своими впечатлениями студенты третьего курса программы бакалавриата «Менеджмент в строительстве».

Безусловно, такие встречи позволяют будущим специалистам сформировать представление о реальной профессиональной деятельности, определиться с тем, какие компетенции им надо получать и какие soft skills развивать для дальнейшей успешной карьеры.