Интернет-олимпиада по экономике: достижения студентов ВИЭШ и ВШПМ

Состоялась Открытая международная Интернет-олимпиада по дисциплине «Экономика». Целью Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей, талантов у молодёжи, раскрытие творческого и научного потенциала студентов, формирование потребности заниматься исследовательской деятельностью.

В ходе интернет-олимпиады по дисциплине «Экономика» было охвачено три профиля «Гуманитарный и юридический», «Экономика и управление», а также «Техника и технологии».  Студенты Высшей инженерно-экономической школы и Высшей школы производственного менеджмента заняли почетное первое и третье место среди 152 участников в профиле «Экономика и управление».

Полина ЧЕЧКИНА, студентка 4 курса ВИЭШ, обучающаяся по направлению «Экономика» и специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» заняла первое место на Олимпиаде и поделилась своим впечатлением:

«Олимпиадами увлеклась ещё в 9 классе, считаю их с одной стороны способом проверки своих знаний, с другой - лестницей возможностей, позволяющей достичь желаемых целей (например, поступить в магистратуру выбранного ВУЗа). Кроме того, на олимпиадах и конкурсах, особенно очных, есть возможность пообщаться с интересными уникальными людьми. Благодаря открытой международной Интернет-олимпиаде по дисциплине «Экономика» я не только показала свои знания, но и столкнулась с комплексными вопросами, которые подтолкнули меня к более детальному изучению некоторых областей экономики».

Студентка 3 курса программы «Управление нефтегазовыми предприятиями» Нонна ГАВРИКОВА приняла участие в Олимпиаде и заняла почетное третье место.

«Конечно, конкурсы и олимпиады — это отличный способ показать свои знания и навыки. Открытые международные Интернет-олимпиады по экономике предоставляют участникам возможность продемонстрировать свою осведомленность в данной области, сравнить свои знания с другими студентами и получить ценный опыт соревнования на мировом уровне. Участие в таких олимпиадах может быть полезным для расширения кругозора, улучшения аналитических навыков», - комментирует Нонна ГАВРИКОВА.

Поздравляем студентов и их научных руководителей за качественную подготовку и достижения высоких результатов! Благодарим ГУТМАН Светлану Семеновну за организацию и проведение открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экономика»!