"Интерфакс" опубликовал список лучших университетов страны по направлению подготовки "ГМУ"

18 мая. Interfax-Russia.ru - Информационная Группа "Интерфакс" представила ежегодный рэнкинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" (ГМУ).

Подведены результаты ежегодного Рэнкинга университетов России, реализующих ОП по направлению "Государственное и муниципальное управление". Исследование проведено Группой "Интерфакс" при методической поддержке Секции "Государственное и муниципальное управление" ФУМО по УГСН "Экономика и управления". В этом раз Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Санкт-Петербургский политехнический университет уверено вошёл в Топ-10 вузов нашей страна по направлению «Государственное и муниципальное управление», поднявшись с 12 места на 8.

Оценка вузов производилась по пяти показателям: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по ГМУ, число публикаций авторов университета в международных журналах в период 2019-2021 гг., число публикаций авторов университета в журналах перечня ВАК по тематике «Государство и право» в период 2019-2021 гг., среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2017-2021 гг., и число выпускников-«краснодипломников» 2021 г.

Полная версия результатов исследования доступна на сайте academia.interfax.ru

Группа "Интерфакс" с 2010 года ведет активную работу по независимой оценке российских вузов и их образовательных программ, изучению перспектив повышения конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства.

"Интерфакс" - крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель передовых информационно-аналитических систем СПАРК, СКАН, Маркер, X-Compliance, RU Data, которые помогают эффективно управлять рисками и работать с данными. В состав группы входит одно из самых известных и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств - "Интерфакс".