20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Как формируются профессиональные компетенции, узнали студенты ВШСиТ

14 апреля в Высшей школе сервиса и торговли для студентов бакалавров состоялась экономическая и правовая игра "На пути формирования профессиональной компетентности".

Так как сфера услуг вносит большой вклад в экономику страны, создает дополнительные рабочие места, обеспечивает занятость и повышение качества жизни населения, необходимо осуществлять подготовку кадров, учитывая тенденции и перспективы развития отрасли на основе компетентностного подхода.

В ходе мероприятия студенты соревновались за личное и командное первенство. В этой игре ребята смогли продемонстрировать свои знания и умения в области экономики, права, а также проявить смекалку и креативное мышление. Игра способствовала формированию находчивости, сообразительности, углублению знаний в сфере экономических и правовых основ сервисного менеджмента, развитию управленческих навыков и повышению экономической и правовой грамотности молодежи.