Гостевая лекция для студентов ВШПМ от Почты России Санкт-Петербурга

Высшая школа производственного менеджмента регулярно привлекает индустриальных партнеров к проведению открытых занятий для студентов направления «Менеджмент». На встречах такого формата разбираются реальные кейсы, а студенты видят, что полученные знания и навыки в университете могут пригодиться и использоваться в работе современного предприятия.

На прошлой неделе одной из очередных компаний, приглашенной поделиться своим опытом и знаниями со студентами, стал оператор российской государственной почтовой сети АО «Почта России». Мероприятие организовали заместитель директора ВШПМ по учебно-методической работе Анна Борисовна Тесля, руководитель образовательного кластера «Функциональный менеджмент» Ирина Михайловна Зайченко и заместитель директора ВШПМ по работе с индустриальными партнерами Егор Рианович Темиргалиев.

В составе делегации Почты России присутствовали заместитель директора Макрорегиона Северо-Запад по логистике Алексей Дмитриевич Федоров, руководитель отдела по управлению курьерской доставкой Роман Вадимович Старцев, руководитель учебного центра Макрорегиона Северо-Запад Елена Анатольевна Протасова, руководитель направления учебного центра по логистике Макрорегиона Северо-Запад Алексей Сергеевич Сидоров и главный менеджер учебного центра Макрорегиона Северо-Запад Алексей Павлович Цыбульский.

В рамках лекции студентам рассказали о современном состоянии, проблемах и тенденциях логистики в сфере услуг, о текущей деятельности самой компании на сегодняшний день, перспективах ее развития, возможностях прохождения практик, стажировок и трудоустройства, а также анонсировали экскурсию на сортировочный центр Санкт-Петербурга, который был построен совсем недавно и является вторым по производственной мощности после крупнейшего сортировочного центра в Москве.

«Почта России много работает с молодежью и учебными заведениями. Особое внимание мы уделяем взаимодействию со студентами целевых направлений бизнеса, а, как известно, одним из таких направлений для нашей компании является логистика», – отмечают представители компании.

Приглашенные спикеры подчеркнули высокую вовлеченность ребят во время гостевой лекции. Задавая вопросы, студенты показали большую заинтересованность в процессах логистики.

«Мы все знакомы с Почтой России, но знаем данную организацию только по конечной точке всей системы. Представители организации показали ту огромную работу, которую не замечает обычный потребитель. Мы и не задумываемся какое место данная организация занимает в повседневной жизни каждого гражданина нашей огромной страны», – комментирует Егор ТЕМИРГАЛИЕВ.

После встречи со студентами гости обсудили с представителями Высшей школы производственного менеджмента детали организации кейс-чемпионата на площадке университета с привлечением колледжей Санкт-Петербурга, обучающих по профилю «Операционная деятельность в логистике».