28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Госслужащие Санкт-Петербурга проводят тематические лекции для студентов ИПМЭиТ

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли дан старт циклу регулярных лекций и мастер-классов для студентов СПбПУ в новом инновационном формате в рамках реализации Плана взаимодействия с Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. План был подписан в сентябре 2023 года.

https://www.spbstu.ru/media/news/partnership/smolnyy-nameren-priglashat-na-rabotu-vypusknikov-politekha/

15 ноября с лекцией выступил заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - начальник отдела оценки и кадровых резервов Мурашев Игорь Андреевич. Он встретился со слушателями магистерских программ Высшей школы административного управления по специальностям «Управление персоналом» и «Государственное и муниципальное управление».

Игорь Андреевич рассказал студентам об основных направлениях кадровой политики в Администрации Санкт-Петербурга, об инструментах привлечения, мотивации и профессионального развития сотрудников, а также об используемых методах оценки кадровых процессов. Магистранты узнали, как в Смольном реализуется программа наставничества и какие карьерные возможности на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга доступны молодежи.

Доцент ВШАУ, РАССКАЗОВА Ольга Анатольевна отмечает: «Великолепное мероприятие, вызвавшее большой интерес и живой отклик студенческой аудитории. Лектор воодушевил любовью к делу, которым занимается». 

Студентка направления «Управление персоналом» Софья СКРЯБИНА поделилась впечатлениями: «Мы остались в восторге от полученной информации и подачи спикера. Было интересно послушать об организационной культуре в исполнительных органах власти города, а благодаря харизме Игоря Андреевича время пролетело незаметно. Студенты задавали много вопросов, связанных с различными аспектами системы управления персонала в организации.  Спасибо администрации Высшей школы и преподавателям за организацию такого мероприятия!».

Студент направления «Государственное и муниципальное управление» Тамерлан ТУГАНОВ так прокомментировал мероприятие: «Встреча получилась очень интересной и плодотворной. Мы обсудили актуальные вопросы кадровой политики городских органов власти, детали оптимизации рабочих процессов с помощью цифровых технологий, особенности адаптации молодых кадров к реалиям госслужбы и их профессиональное развитие. Многие студенты задавали вопросы для своей дальнейшей исследовательской деятельности, а также по дальнейшему трудоустройству и вступлению в Молодёжный кадровый резерв Санкт-Петербурга».

Уже на этой неделе в рамках серии профильных занятий по конкретным дисциплинам и практическим блокам образовательных программ и мероприятий с лекциями выступят новые эксперты - действующие государственные служащие из Правительства города.