27 Апреля 2024 г. Четная неделя

«Газпромнефть Автоматика-сервис» заинтересована в выпускниках ИПМЭиТ

13 марта сотрудники компании «Газпромнефть Автоматика-сервис», работающий в области информационных технологий и математического моделирования, провели встречу со старшекурсниками Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. Представители компании рассказали о том, как устроиться на работу в одну из крупнейших нефтяных компаний России.

Во встрече приняло участие более 100 студентов института, обучающихся на различных направлениях подготовки.

Перед студентами выступили системные аналитики, администраторы проектов, специалисты департамента по управлению персоналом, начальник отдела аналитических и отчетных систем данной:

  • Щеголихин Александр (администратор проекта «КАЛИПСО»);
  • Кабанов Владимир (системный аналитик на проекте «G-Price Manager»);
  • Ярмолюк Никита (системный аналитик на проекте Bitum Lab, «Алихимик», выпускник Политеха 2014);
  • Ильяшенко Виктория (начальник отдела аналитических и отчетных систем, выпускник Политеха 2020).

Сотрудники в диалоге со студентами рассказали о своих проектах, поделились своими впечатлениями и мыслями о работе в вертикально-интегрированной корпорации.

Екатерина ШВЕЦОВА, специалист департамента по управлению с персоналом рассказала о нюансах трудоустройства в аккредитованную ИТ-компанию, ответила на вопросы, касающиеся прохождения практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства.

Встреча компании со студентами была примечательна тем, что большая часть гостей заканчивали ИПМЭиТ, что было тепло принято студентами.

«Новые форматы взаимодействия вузов и компаний дают широкие возможности для плотного и качественного сотрудничества.  Участие в таких мероприятиях уже опытных специалистов необходимо, чтобы рассказать о своем практическом опыте, познакомить студентов с интересными кейсами и проектами, предложить студентам возможности практик и стажировок. Сегодня многие университеты, в частности СПбПУ являются центрами подготовки специалистов высшего класса. В Автоматики-сервис мы создаем условия для того, чтобы студенты применяли полученные теоретические знания на практиках, работая над реальными проектами и задачами. Думаю, мы и дальше продолжим сотрудничество для развития партнерских отношений» - подчеркнула начальник отдела аналитических и отчетных систем компании Газпромнефть Автоматика-сервис, доцент Высшей школы бизнес-инжиниринга ИЛЬЯШЕНКО Виктория.  

Активное взаимодействие института и профильных работодателей – одно из ключевых направлений развития. Так 27 февраля состоялся День карьеры ИПМЭиТ, в котором приняли участие такие компании как ВКонтакте, Head Hunter, Пивоваренная компания «Балтика», «Лента», Банк «Санкт-Петербург», «Деловые решение и технологии». Данная работа будет продолжена и в этом семестре уже запланировано несколько встреч с представителями компаний и учреждений.