25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Финала конкурса проектов дисциплины "Основы проектной деятельности"

9 июня состоялось награждение участников финала конкурса проектов дисциплины "Основы проектной деятельности" Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

В течение всего семестра студенты работали в межфакультетских командах, общались с реальными заказчиками, реализовывали свои первые проекты и получали опыт проектной деятельности. В ИПМЭиТ таких проектов было 141, однако в финал институтского конкурса прошли только 16 лучших:

1. Бот вконтакте для рассылок (руководитель проекта – Романчук Д.А.; наставник – Рыхтик Д.Н.)

2. Создание сервиса по обмену вещами среди студентов (руководитель проекта – Доценко В.С.; наставник – Довганёва Ю.А.)

3. Разработка плана продвижения консалтинговой компании в социальных сетях (бизнес-консалтинг) (руководитель проекта – Ускорников И.А.; наставник – Тимофеева А.А.)

4. Проект развития международной академической мобильности студентов СПбПУ (руководитель проекта – Цветкова Д.А.; наставник – Мокеева Т.В.)

5. Varwin (руководитель проекта – Генрих В.; наставник – Рыхтик Д.Н.)

6. Мониторинг социально-психологического климата компании (руководитель проекта – Поспелова А.С.; наставник – Акимова Ю.Н.) 7. Маркетинговый анализ рынка онлайн-квизов (руководитель проекта – Игнатикова А.С.; наставник – Лямин Б.М.)

8. Разработка рекомендаций по профилактике стресса и эмоционального выгорания у студентов (руководитель проекта – Тарасова В.М.; наставник – Трыков А.В.)

9. Твой район с #гмупетра (руководитель проекта – Евтушенко В.В. ; наставник – Селентьева Т.Н.)

10. Поступай на #гмупетра (руководитель проекта – Дербуш М.; наставник – Селентьева Т.Н.)

11. О, еда! (руководитель проекта – Шабашкина П.А.; наставник – Селентьева Т.Н.)

12. Персонализированные настольные игры (руководитель проекта – Ксешинкски Е.А.; наставник – Калязина С.Е.)

13. Чат-бот дирекции ИПМЭиТ (руководитель проекта – Петров И.П.; наставник – Селентьева Т.Н.)

14. Словарь экономических терминов (chinese) (руководитель проекта – Чан Чэнчжао; наставник – Кравченко В.В.)

15. Курсы цифровой грамотности (руководитель проекта – Гудковский Л.Г.; наставник – Селентьева Т.Н.)

16. Подкаст для абитуриентов о студенческой жизни (руководитель проекта – Непомнящих К.А.; наставник – Шелейко В.А.)

Команды представили интересные, комплексные проекты с большим потенциалом, но жюри выбрало три проекта, которые по их мнению, больше всего проявили себя и показали действительно сильные проекты:

- В номинации "Лучший организационный проект" победила команда проекта "Курсы цифровой грамотности" (руководитель проекта – Гудковский Л.Г.; наставник – Селентьева Т.Н.).

- В номинации "Лучший творческий проект" выиграла команда "Подкаст для абитуриентов о студенческой жизни" (руководитель проекта – Непомнящих К.А.; наставник – Шелейко В.А.).

- В номинации "Лучший ИТ-проект" победила команда проекта "Чат-бот дирекции ИПМЭиТ" (руководитель проекта – Петров И.П.; наставник – Селентьева Т.Н.).

Более того, жюри выделило отдельную номинацию "Приз зрительских симпатий" для команды иностранных студентов, которые успешно реализовали и внедрили в образовательный процесс свой проект. Этой командой стал "Словарь экономических терминов (chinese)" (руководитель проекта – Чан Чэнчжао; наставник – Кравченко В.В.).

Поздравляем всех участников и победителей, благодарим наставников и Дирекцию за поддержку! Удачи в будущих проектах и успеха в проектной деятельности!