20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Если и быть великими, то только в Политехе!

Как гордо и почетно, что Политехнический университет в который год становится выбором многих выпускников-победителей и призеров всероссийских олимпиад, а также школьников, набравших наивысшие баллы ЕГЭ. В числе таких и новоиспеченные первокурсницы ИПМЭиТ, которые были приглашены 11 сентября на встречу с ректором Политеха, академиком РАН Андреем Ивановичем Рудским:

  • Гурская Софья Андреевна
  • Корнеева Мария Анатольевна
  • Толстова Екатерина Алексеевна
  • Львова Анастасия Александровна
  • Фомичева Екатерина Сергеевна

Каждому, кто пришел, вручили подарочный набор первокурсника с юбилейной символикой предстоящего 120-летия университета. Сама встреча прошла в Большом конференц-зале, где Андрей Иванович пообщался со студентами и лично рассказал, какой большой вклад внесли политехники разных лет в историю нашей страны. Он также обратил особое внимание и на возможности для развития научно-технического творчества сейчас в Политехе - это и Студклуб, Южный и Северный лагеря, студенческие отряды, а также различные внеучебные организации.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили за повышенные стипендии, которые будут выплачиваться в течение первого семестра. Для зачисленных без вступительных экзаменов эта сумма составила 12 тысяч рублей, а по результатам ЕГЭ от 270 до 289 баллов - 6 тысяч рублей. В конце мероприятия студенты, воодушевленные напутственными словами ректора, сделали совместное фото.