Генеральный директор ​ИД RETAILER Даниил Сомов рассказал студентам о рынке розничной торговли

13 октября при поддержке Высшей торгово-экономической школы прошла открытая лекция "Индикаторы потребительского рынка РФ", которую провел генеральный директор ​Издательского Дома RETAILER  Даниил Сомов.

Закончив магистратуру кафедры "Механики и процессов управления" физико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета свой карьерный путь Даниил начал с создания Сообщества профессионалов розничной торговли RETAILER.ru совместно с Алексеем Целых. Позднее он работал над журналом "RETAILER magazine. Владельцам и топ-менеджерам", а с 2006 г. стал управляющим партнером ИД RETAILER-компанияи, которая занимается развитием каналов коммуникаций для участников потребительского рынка на протяжении уже 14 лет.

Даниил рассказал гостям о динамике уровня доходов населения, развитии рынка розничной̆ торговли, темпах роста в структурах food и non-food, структуре рынка розничной̆ торговли и общественного питания, а также о динамике рынка платных услуг населению. Благодаря участию в мероприятии студенты смогли задать множество вопросов и узнать о том, какие тенденции сложились в сфере торговли и общественного питания.