Дорогая Тхуи, здоровья Вам и Вашей семье!

Пандемия коронавируса COVID-19 вносит свои коррективы в организацию бытовой жизни, трудовой деятельности и социальной активности практически каждой семьи в России и в мире. Несмотря на значительный комплекс проводимых мероприятий и предпринимаемых мер по предотвращению коронавирусной инфекции в стране в целом и в нашем городе в частности, заболевшими становятся как российские, так и иностранные граждане, входящие в группу риска заражения данной инфекцией.

К сожалению, коронавирусом заболела соискатель Высшей школы сервиса и торговли нашего института Тхуи Чан, а также ее супруг и ребенок, проживающие в Санкт-Петербурге.

Для этой семьи сейчас наступил очень сложный период в жизни, т.к. они все втроем находятся в больницах: маленький ребенок, плохо владеющий русский языком, находится в детской больнице, а родителей распределили во временный госпиталь, организованный в «Ленэкспо».

«Тхуи Чан оформила прикрепление к нашей Школе для написания кандидатской диссертации в начале этого учебного года и за достаточно короткий период активно влилась в научную деятельность Школы – принимала участие в научных семинарах, предварительных обсуждениях кандидатских диссертаций других соискателей, подготовила доклад на участие в научно-практической конференции и написала постановочный драфт статьи по тематике своего диссертационного исследования. Мы находимся на связи с Тхуи по телефону, общаемся при помощи сервиса WhattsApp», – говорит директор Высшей школы Ирина Васильевна Капустина.

«На этой неделе здоровье семьи улучшилось, идет положительная динамика к выздоровлению. Мы стараемся оказывать моральную поддержку, ведь иностранным гражданам приходится гораздо сложнее. На прошлой неделе через курьерскую службу отправляли семье вкусный подарок», – отмечает научный руководитель Тхуи Чан, профессор Высшей школы сервиса и торговли Ольга Владимировна Калинина.

Коллектив Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли желает здоровья и скорейшего выздоровления Тхуи Чан и ее семье!