25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Доклады студенток ИПМЭиТ признаны лучшими на Международной конференции «Ломоносов 2017»

Каждый год в Москве проводится масштабное научное мероприятие, отражающее все основные направления развития современной науки - Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Доклады студенток ИПМЭиТ были успешно представлены на заключительном этапе конференции и признаны лучшими в рамках подсекций.
 

Магистр 2 курса  ВШПМиЭ Фуртатова Алина рассказала о вертикально интегрированной системе управления комплексом водопроводных станций крупного города (на примере города Санкт-Петербурга)", и ее доклад был признан лучшим в подсекции «Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий», заняв 2 место.

Доклад Масковой Юлии был посвящен определению фактического уровня энергоэффективности (ЭЭ) субъектов РФ и отечественных предприятий. По итогам работы были сформулированы стимулы и рекомендации для совершенствования системы энергоменеджмента (СЭнМ) и его сертификации, что является важным для российских компаний в связи с необходимостью следовать современным мировым тенденциям развития в области повышения энергоэффективности. Доклад Юлии был признан лучшим и занял 3 место в подсекции «Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий».

Студентка ВШВиВТ Тиханович Мария получила диплом за лучший доклад (3 место) в рамках подсекции «Риски и методы воздействия на риск». Тема ее работы была посвящена проблемам развития инвестиционного страхования жизни в РФ.

Поздравляем студенток и желаем дальнейшей плодотворной научной деятельности!