Доцент ВШАУ Акимова Ю.Н. - эксперт Баркемп-2023

20 Ноября 2023

7-8 ноября 2023 году прошла масштабная бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35».

Баркемп — одно из ключевых событий в России, определяющих тренды и направления технологического развития страны, её кадрового потенциала и национальной социальной инициативы.

В программе принимали участие представители институтов развития, органов федеральной и региональной власти, крупных промышленных компаний, технологического предпринимательского сообщества, системы образования. В 2023 году Баркемп собрал на своей площадке около 3000 участников, а программа насчитывает более 100 мероприятий.

Участниками стратегической сессии по качеству акселерационных программ были представители вузов, эксперты, представители государственных органов и индустриальных партнеров, эксперты Национальной технологической инициативы.

АКИМОВА Юлия Николаевна, доцент ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИПМЭиТ, является доверенным экспертом НТИ, трекером и экспертом пяти Акселераторов НТИ, спикером и экспертом Интенсивов НТИ.

Студенты ВШАУ под руководством Акимовой Ю.Н. принимают участие в акселерационных программах НТИ, в том числе и в сезоне октябрь-декабрь 2023 года.

Участники стратегической сессии оценивали результаты ранее реализованных акселерационных программ, делились опытом организации программ, трекинга, экспертиз, генерировали идеи по повышению качества акселерационных программ.