Добро пожаловать в ИПМЭиТ, первокурсники!

1 Сентября 2021
1821
 Версия для печати

31 августа в Белом зале Политехнического университета состоялось собрание для бакалавров первого курса очной формы обучения.

В начале собрания директор института Щепинин В.Э. обратился с приветственным словом к первокурсникам, поздравил их с поступлением отметив, что это их первый   шаг в будущей профессиональной карьере, который закладывает тот базис, на котором будет сформирована вся их будущая карьера и от его основательности и надежности зависят все их дальнейшие успехи.

Затем студентов приветствовали руководитель дирекции основных образовательных программ ИПМЭиТ Черникова А.В., заместитель директора ИПМЭиТ по работе со студентами Иванов М.В., Заместитель по работе со студентами (1 и 2 курс) Краснов А.С.

Черникова Анна Владимировна поздравила студентов с новым статусом и рассказала об институте, престижности образования в Политехническом университете, особенностях структуры ВУЗа и расположении его корпусов. В завершении своей речи Анна Владимировна пожелала студентам проявить себя не только в учебе, но и в других сферах.

Выступление Иванов Максим Владимирович затронуло ключевые вопросы учебного процесса: важность посещения занятий, знания специфики итоговой аттестации, в том числе и при дистанционной форме необходимость прохождения медосмотра для дальнейшего посещения занятий по физкультуре. Он порекомендовала студентам быть внимательными при изучении расписания и смотреть на место проведения занятий, т.к. они могут проходить в разных корпусах. Также стоит смотреть расписание каждую неделю, потому что оно может изменяться.

Краснов Алекс Сергеевич рассказал об особенностях работы в Электронной информационно-образовательной среде СПбПУ , а так же отметил насыщенную внеучебную деятельность института и пригласил ребят стать активными участниками Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ. Также он отметил, что работники Дирекции и кураторы курсов открыты к общению и, если у обучающихся возникают вопросы, для консультации они всегда могут обратиться в Дирекцию.