23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Директор ВШСиТ выступила на конференции ко Дню работника торговли

27 июля в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города состоялась онлайн-конференция, приуроченная ко дню работника торговли «Предпринимательство в сфере торговли в новых экономических условиях: тренды, драйверы роста и барьеры, тормозящие развитие».

Организаторами конференции выступают: Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Некоммерческая организация  «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» и Центр сертификации, стандартизации и испытаний «Мой бизнес».

В работе конференции выступили ведущие эксперты отрасли Алексей Литвенюк, начальник отдела торговли и общественного питания Управления развития потребительского рынка Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов,  председатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга»  Владимир Меньшиков  и др. Модератором конференции выступила председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

В рамках деловой программы, с докладом выступила директор Высшей школы сервиса и торговли Ирина Васильевна КАПУСТИНА с докладом «Тенденции развития потребительского рынка Санкт-Петербурга на фоне распространения коронавирусной инфекции».

В докладепроведен анализ показателей деятельности предприятий потребительского рынка Санкт-Петербурга в период распространения коронавирусной инфекции, а также определены  основные тенденции развития торговой сферы. Кроме того, И. В. Капустина дала оценку роли потребительского рынка  в формировании устойчивой бизнес среды города.

Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели выразила благодарность И. В. Капустиной за интересный доклад и пригласила ее к дальнейшему сотрудничеству.