20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Директор ИПМЭиТ встретился со студентами

26 февраля состоялась традиционная встреча директора ИПМЭиТ В.Э. Щепинина со старостами групп института, на которой были обсуждены текущие вопросы студенческой жизни и учебного процесса.

В начале встречи директор сообщил необходимую информацию относительно будущего устройства института. Было анонсировано открытие отремонтированных новых аудиторий и коридоров в корпусе на ул. Новороссийской. Также Владимир Энгелевич рассказал о ближайших планах по развитию территории возле корпуса: будут созданы парковочные места для студентов и преподавателей, а также предполагается обустройство внутреннего двора корпуса.

Далее директор ответил на вопросы, заданные студентами через онлайн-форму, одни из которых были связаны с появлением гардероба в 3-ем учебном корпусе, а также открытием по субботам столовой в корпусе на ул. Новороссийской и 3-ем учебном корпусе. Владимир Энегелевич рассмотрел возможности к привлечению студентов к работе гардероба, а также изменения в режиме работы столовой. Вопросы коснулись и образовательных траекторий, а точнее возможности выбора предметов. На сегодняшний день в институте это реализуется за счет выбора профиля обучения. После второго курса студенты могут сделать выбор дальнейшей специализации, которая определит преподаваемые предметы на ближайшие два года. Также на данный момент проводятся шаги по информатизации учебного процесса, которые позволяют изучать некоторые дисциплины дистанционно.

После основной части мероприятия студентам была предоставлена возможность задать вопросы относительно учебного процесса. На них ответили заместитель директора по учебной и методической работе А.В. Черникова, заместитель руководителя Дирекции образовательных программ по работе с магистрами М.В. Иванов, заместитель руководителя Дирекции образовательных программ по работе с бакалаврами Головкина С.В., куратор студентов второго курса ИПМЭиТ А.А. Яковлев, куратор студентов третьего курса ИПМЭиТ Куприянова М.Ю., куратор студентов четвертого курса ИПМЭиТ Гущина Л.Б.., а также председатель профбюро ИПМЭиТ К.С. Баженов.

В завершении встречи директор пожелал студентам активно участвовать в жизни института и попросил всех присутствующих оперативно распространить организационную информацию среди сокурсников.