26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин провел встречу с молодыми преподавателями

5 марта в корпусе на ул. Новороссийской, д. 50 прошла встреча директора ИПМЭиТ В.Э. Щепинина с молодыми преподавателями института. 

Директор рассказал о произошедших изменениях в организационной структуре института - сформированы четыре Высшие школы, каждое образовательное направление теперь реализуется только одной Высшей школой. Для работы с иностранными студентами, международными образовательными программами (МОП) и академической мобильностью в структуре Дирекции образовательных программ образован Международный офис. 

Далее внимание было уделено результатам работы института по различным направлениям. За последние несколько лет существенно увеличилось количество публикаций, индексируемых в международных научных базах. Владимир Энгелевич подчеркнул важность активной работы в этом направлении со стороны молодых преподавателей. Директор отметил ключевые проекты для института, среди них: 

- концепция развития инженерно-экономического образования;
- сотрудничество с инженерными институтами в части предоставления экономического обоснования научных исследований; 
- интегрированная аспирантура совместно с европейскими университетами;
- научные исследования и образовательные программы в рамках цифровой экономики.

Также директор рассказал о планах по реконструкции корпуса на ул. Новороссийской, д. 50. Часть учебных аудиторий уже отремонтирована и введена в эксплуатацию. К 2020 году планируется завершить ремонт в административном корпусе и осуществить переезд в него всех Высших школ, входящих в состав института. Владимир Энгелевич призвал преподавателей активно высказывать мнения и пожелания по дизайну и оснащению помещений. Для этого в разделе "Строим Наш Дом" выложена анкета. Все сотрудники и студенты ИПМЭиТ приглашаются для прохождения опроса. 

В завершении Владимир Энгелевич подчеркнул важность проведения подобных встреч и предложил сформировать в рамках института Совет молодых преподавателей.