18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Дирекция ИПМЭиТ ответила на вопросы магистров

Добрый день, уважаемые студенты! В  начале мая  мы распространили в соц. сетях и на сайте анонимную форму, в которой вы могли написать свои предложения, замечания, идеи, вопросы и отзывы, касающиеся учебного процесса ИПМЭиТ в магистратуре. Представители Дирекции ИПМЭиТ внимательно ознакомились со всеми вопросами и ответили на них. 

1. Когда состоится выпускная церемония магистров и будет ли выдача дипломов?

10-го июля будет большой праздник - единый день выпускника СПбПУ. В программе поздравление ректора, выдача значков и фотоальбомов, получение мантий, награждение лучших выпускников, фотосессия и много приятных сюрпризов.

2. Как в этом семестре будет проходить сессия, в смешанном формате?

Сессия для студентов очной и очно-заочной формы обучения проходит преимущественно в очном режиме. Исключение - иностранные студенты, находящиеся за пределами России и те студенты, кто находится на карантине. Для них сессия проходит в дистанционном режиме. Для студентов заочной формы - сессия проходит в дистанционном формате. 

3. Будет ли осуществляться последипломный отпуск и сохраняться места в общежитии?

Этот отпуск предоставляется студентам выпускных курсов. Для этого надо подать заявление в дирекцию магистратуры института. Места в общежитие сохраняться не будут.

4.Добрый день! Мы, студенты очной магистратуры, очень просим ставить пары преимущественно с утра, так как вечером на них уже нет сил. А когда они стоят в середине дня, не удается совмещать с работой? Почему мы учимся как вечерники, разве это кому-то удобно?

Расписание для очных магистров составлено с учетом обращений студентов. По опросам большинство студентов довольны, что занятия проводятся во второй половине дня. Это позволяет студентам успешно совмещать учебу с работой. А по статистики до 75-80% магистров уже работает. Именно поэтому при возможности занятия для магистров ставятся во второй половине дня и в субботу. Если есть принципиальные пожелания по расписанию от целой группы студентов, то, конечно, следует обратиться в дирекцию с письменным заявлением.

5.Когда начнется очное обучение для заочников-магистрантов?

Планируется со следующего семестра. Дистанционный формат обучения вызван во многом пандемией короновируса. Большинство студентов написали заявление на проведение этой сессии в дистанционном формате в текущих сложных условиях.