25 Апреля 2024 г. Четная неделя

День спорта ИПМЭиТ: еще быстрее,выше и сильнее!

Здоровый образ жизни становится все популярнее, как и масштабность ежегодного праздника- Дня спорта ИПМЭиТ, который состоялся 27 сентября в спортивном комплексе "Политехник". Более 300 человек, в числе которых волонтеры, организаторы, сотрудники ИПМЭиТ, а также члены спортивных команд не дали пасмурной погоде взять верх и сделали эту пятницу по-настоящему бодрой.

На торжественной церемонии открытия все участники традиционно выстроились буквой "П", символизирующей название университета-Политех. Собравшихся приветствовал директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин, а также директор спортивного клуба "Политехник" Рауф Агаев, директор Института физической культуры, спорта и туризма В.П. Сущенко, заместитель директора ИПМЭиТ Е.А.Евграфов, заместитель директора ИПМЭиТ по воспитательной работе Д.А. Страхова, председатель профбюро ИПМЭиТ К.С.Баженов, член профбюро  ИПМЭиТ Д. Шапова,а также директор Центра дополнительного образования ИПМЭиТ Е.Н. Боякова. Не дали никому замерзнуть своим зажигательным танцем спортсменки из сборной Политехнического университета по черлидингу.

В этом году праздник стал площадкой, объединившей преподавателей, студентов, сотрудников, а также выпускников.  С настоящим спортивным азартом прошли финальные игры команд по четырем направлениям: футбол, волейбол, стритбол, нормы ГТО.

1 место- К11
2 место- Вальяжные
3 место- Хорезм
ЛУЧШИЙ ИГРОК- Иванов Александр

1 место- Dream Team
2 место- Готем сити
3 место- Амахасла

Стритбол
1 место- Отлично
2 место- Splash managers
3 место- Black Lions
ЛУЧШИЙ ИГРОК- Жариков Сергей

Нормы ГТО
1 место- Победа до обеда
2 место- Полиспарта
3 место - 220v

В торжественной обстановке на площадке спортивного комплекса "Политехник" В.Э. Щепинин наградил в командной и индивидуальной номинациях студентов, показавших наивысшие результаты в спортивных соревнованиях. Помимо этого, каждая высшая школа по итогам участия в конкурсах также получила своё особое звание.

Насыщенная программа мероприятия и яркие впечатления надолго запомнятся всем участникам. В очередной раз День спорта ИПМЭиТ стал главным событием спортивной жизни института!