День открытых дверей ИПМЭиТ: повод лучше познакомиться!

Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли открыл свои двери для знакомства с абитуриентами 26 января. Будущие студенты получили возможность внимательнее изучить ИПМЭиТ изнутри: ознакомиться с основными программами, учебными возможностями и карьерными перспективами.

С приветственным словом выступил директор ИПМЭиТ, Владимир Энгелевич Щепинин. Знакомство с институтом продолжилось презентацией основных программ, кратким экскурсом в историю и описанием только некоторых, самых  грандиозных вкладов выпускников ИПМЭиТ в будущее страны.

Была отмечена особенная роль экономического образования в Политехническом университете. Налаженное сотрудничество с техническими направлениями обучения, с предприятиями позволяет предоставлять студентам действительно узкопрофильное образование, которое обязательно будет востребовано на рынке труда.

Но не только о карьерных перспективах велась речь на Дне открытых дверей. О студенческих буднях и о возможных видах активного и культурного отдыха, как например «День спорта» и «Вечер ИПМЭиТ», было рассказано в презентации. Мероприятия организованы специально для поддержания духа товарищества среди студентов и общения с преподавательским составом.

Отдельной речи заслужили международные связи института, а также студенческие объединения, призванные создать пространство для оттачивания профессиональных компетенций молодых специалистов. Маркетинговый клуб «Клумба» и экономический клуб «ЛИСТ» уже заслужили признание среди студентов и были представлены для ознакомления абитуриентам. Подробно было рассказано и об основных изменениях в правилах поступления в 2019 году. Ответственный секретарь приемной комиссии института, Воронова Ольга Владимировна, рассказала о цифрах бюджетного приема, обозначила основные даты, важные для каждого абитуриента: начало и окончание приема документов, а также выход приказов о зачислении.

По окончании основных презентаций были продолжены презентации высших школ и направлений, которые позволили участникам лучше определиться с будущей профессией и задать вопросы руководителям образовательных программ.