26 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей ИПМЭиТ

15 марта 2020 года Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей в рамках весеннего Дня открытых дверей.

На дворе середина марта — самое время задуматься о грядущем поступлении и начать знакомство с университетами. Так и сделали гости нашего ДОД в это воскресенье.

До официальной части Дня открытых дверей абитуриенты имели возможность познакомиться с образовательными программами ИПМЭиТ, получить ответы на самые важные для них вопросы, а также пообщаться с руководителями образовательных программ.

Традиционно ДОД начался с выступления Директора ИПМЭиТ Владимира Энгелевича Щепинина, который рассказал абитуриентам о возможностях обучения в ИПМЭиТ.

«ИПМЭиТ – это 120 летняя история экономического образования в Политехе, сохранение и преумножение славных традиций  его научных-педагогических школ, особая инженерно-экономическая подготовка выпускников, — рассказал Владимир Энгелевич. Сегодня Институт динамично развивается, учебно-материальная база меняется на глазах, на базе 50 учебного корпуса создается новый научно-образовательный кампус международного уровня».

В 2020 году в ИПМЭиТ открыт прием на основные образовательные программы по 10 направлениям бакалавриата, 1 специальности и 10 направлениям магистратуры. Их реализация ориентирована на потребности рынка труда, что позволяет выпускникам найти достойное место работы по специальности после завершения обучения. Университет активно взаимодействует с органами государственной власти, организациями  и бизнесом: представители работодателей активно привлекаются к проведению занятий, участвуют в обновлении содержания образовательных программ, привлекаются в состав Государственных экзаменационных комиссий по приему выпускных квалификационных работ.

Далее ответственный секретарь приемной комиссии ИПМЭиТ Ольга Владимировна Воронова подробно рассказала абитуриентам о правилах и процедуре поступления, в том числе о новшествах 2020 года.

Уже сейчас абитуриентам будет полезно ознакомиться с перечнем и порядком учета индивидуальных достижений, позволяющих получить дополнительные баллы к поступлению. 

После завершения официальной части участники Дня открытых дверей могли в отдельных аудиториях более подробно узнать про интересующие их направления подготовки и задать все необходимые вопросы руководителям образовательных программ, доступных для поступления в этом году:

  • Экономика
  • Менеджмент
  • Государственное и муниципальное управление
  • Управление персоналом
  • Бизнес-информатика
  • Экономическая безопасность
  • Торговое дело
  • Товароведение
  • Туризм
  • Сервис
  • Гостиничное дело

Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, была организована онлайн-трансляция в группе.

Презентация со Дня открытых дверей

Фотоотчет с мероприятия

Если у вас остались вопросы  — смело обращайтесь в группу

Спасибо всем участникам Дня открытых дверей! Мы были рады знакомству. Желаем удачи в поступлении и ждём вас в ИПМЭиТ!