26 Апреля 2024 г. Четная неделя

День Экономиста в ВИЭШ

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) СПбПУ 11 ноября является особой датой, ведь в этот день отмечается ДЕНЬ ЭКОНОМИСТА.

Уже 7 лет согласно приказу Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2015 года он отмечается именно 11.11! В этот день много лет назад, в 1765 году, было создано Императорское вольное экономическое общество. Современные экономисты обладают широким спектром знаний и способны решать задачи по повышению эффективности деятельности организаций, креативны и мультизадачны – именно таких специалистов хочет видеть рынок.

Конечно, День экономиста - важный профессиональный праздник для всех студентов, преподавателей, сотрудников Высшей Инженерно-экономической школы (ВИЭШ). Этот день мы провели ярко, весело и дружно за игрой в КВИЗ и не только.

ЩЕПИНИН Владимир Энгелевич, директор ИПМЭиТ, поздравил обучающихся и профессорско-преподавательский состав института со знаменательным днём и дал старт мероприятию.

РОДИОНОВ Дмитрий Григорьевич, директор ВИЭШ, поблагодарил студентов за их вовлеченность как в учебный процесс, так и в активную студенческую жизнь, ведь эти годы они запомнят на всю жизнь. «Экономика — это не просто выбранное вами интересное направление обучения, но и сфера деятельности, благодаря который вы сможете реализовать свой потенциал», – отметил Дмитрий Григорьевич.

На Дне Экономиста собрались команды студентов, каждая из которых включала от четырех до пяти человек, которые предварительно зарегистрировались на праздник и выбрали капитана. В день праздника пришли все зарегистрированные команды, а значит 18 команд уже ожидали момент, когда смогут показать свои знания и эрудицию в самых разных сферах. Помимо команд студентов, к празднику присоединились команда преподавателей и команда сотрудников Высшей Инженерно-экономической школы.

КВИЗ был разделен на три этапа, в процессе которого участники могли проявить свои знания в трех номинациях: оптимистический, творческий и последний шанс, в котором были собраны открытые вопросы по таким тематикам, как налогообложение, валюта, найди общее и другие вопросы с экономическими фактами. Для правильного ответа на вопросы нужны были не только академические знания, но и жизненный опыт, а также творческий подход.

Перед началом КВИЗа все команды придумали название и были готовы вести свою команду к победе. В ходе первого этапа участникам было предложено ответить на вопрос и получить балл за правильный ответ. Вопросы были закрытые, а варианты ответов были предложены на экране. Студенты совещались, выбирали правильный вариант и дружно ждали правильный ответ.

В процессе подведения итогов первого этапа студенты участвовали в интерактивной игре, организованной заместителем директора по маркетингу ВИЭШ, кандидатом экономических наук, доцентом КУПОРОВЫМ Юрием Юрьевичем. В процессе игры участники отгадали ребусы, собрали аббревиатуры ИПМЭиТ и ВИЭШ, весело провели открытый диалог и приступили к решению заданий второго этапа. Второй этап КВИЗа прошел более активно, ведь вопросы стали сложнее, а варианты ответа все запутаннее.

На заключительном этапе КВИЗа командам были предложены задания различной тематики по категориям сложности, где можно было выбрать вес правильного ответа. Участникам было предложено показать знания фраз из знаменитых кинофильмов, интересных фактов про налогообложение разных стран и другие фактов, связанных с экономической тематикой праздника.

 

Победителем всех этапов стала команда - ГКН «SALO», набрав во всех этапах наибольшее количество баллов! Поздравляем ребят с победой и желаем успехов во всех начинаниях!

Для награждения были также приглашены победители каждого этапа. Поздравляем команды: «Купцы», «Купоросовы», «Матрица». Гордимся нашими студентами и желаем вам достижения ещё больших высот.

Благодарим за участие всех студентов, преподавателей и сотрудников ВИЭШ, день экономиста прошел насыщенно, ярко и запомнится нам до следующего года, точно. Надеемся, в будущем праздники будут еще масштабнее, а студентов присоединится еще больше!