19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИПМЭиТ приняли участие в деловой игре «Управленческое многоборье»

В начале марта студенты Института промышленного менеджмента, экономики и торговли приняли участие в деловой игре «Управленческое многоборье», организованной в рамках секции «Государственная служба» Санкт-Петербургского международного форума труда.

Организатором мероприятия выступил Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора при поддержке Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. В игре участвовали бакалавры и магистры Высшей школы государственного и финансового управления.

«Мы получили шанс оценить свои знания и навыки и применить их в решении кейсов. Это была не просто игра, ведь от всех участников потребовалась сосредоточенность, активность, креативность мышления и умение работать в команде. Очень важным оказался коллективный подход к решению задач. Несмотря на серьезность поставленных целей, сохранялась позитивная, дружественная атмосфера и легкий соревновательный момент. Форум раскрыл новые возможности нашей профессии и помог в совершенствовании профессиональных умений и знаний», - рассказала одна из участниц, студентка 3 курса ВШГиФУ, направления «Государственное и муниципальное управление» Алие Джемалядинова.

Деловая игра включала в себя испытания, которые позволили оценить главные управленческие компетенции молодого специалиста: коммуникативные навыки, гибкость и системность мышления, командное взаимодействие.Важной частью в работе секции стала возможность участия в живом диалоге с действующими руководителями органов власти Администрации города. Приглашенные гости поделились личным опытом и затронули тему перспектив трудоустройства и карьерного роста на государственной службе.