19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Академическая мобильность с Белорусским торгово-экономическим университетом потребительской кооперации

С 15 по 19 апреля в рамках соглашения об академической мобильности между Политехническим университетом и Белорусским торгово-экономическим университетом потребительской кооперации состоялся визит ректора д.э.н., профессора Лебедевой Светланы Николаевны, и первого проректора к.э.н., доцента Снытковой Натальи Александровны.

Программа мероприятий включала различные направления взаимодействия. Так, иностранными специалистами был прочитан курс лекций по инновационному развитию торговой отрасли, проведена встреча с директором ИПМЭиТ Щепининым Владимиром Энгелевичем, в ходе которой намечены совместные мероприятия по повышению конкурентоспособности в рамках программы «5-100-2020».

Так же в рамках академической мобильности состоялся двухсторонний студенческий обмен. Десять студентов третьего курса Политехнического университета направления «Торговое дело» и десять студентов Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации третьего курса направления «Коммерция» посетили вуз партнер. Они успешно прослушали курс лекций по международной образовательной программе «Организация и управление процессами в области коммерческой деятельности».

Студенты как Политехнического университета, так и Белорусского торгово-экономического университета отметили высокий уровень организации студенческого обмена и важность полученных знаний в университете-партнере и пожелали и дальше расширять партнерские связи для повышения академической мобильности студентов.