19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШУБ и Strascheg Center of Entrepreneurship (Германия) открыли Школу предпринимательства

Представители Высшей школы технологий управления бизнесом приняли участие в совместном проекте со Strascheg Center of Entrepreneurship (Германия) - Школе предпринимательства, который состоялся с 19 по 22 апреля в городе Мюнхен. Тема Internet of Things in Medicine объединила многих студентов Санкт-Петербурга, а также Мюнхенского университета прикладных наук.

В программе были запланированы семинары по предпринимательству, обмен опытом по созданию стартапов, обсуждение трендов и проблем современной медицины. Ребята из России и Германии вместе работали над проектами, а также объединилось в международные команды для совместного выполнения заданий после окончания очной встречи.

По итогам работы Школы предпринимательства будут созданы прототипы решений и бизнес-модели, которые можно внедрить в сферу здравоохранения в целях повышения качества жизни. На заключительном этапе – семинаре, который пройдет в Политехническом университете летом, команды презентуют свои задумки. Победители, показавшие наивысший результат, получат помощь в продвижении стартапа на российском и европейском рынках от Strascheg Center of Entrepreneurship и Политехнического университета.