25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Выпускники ВШПМ стали победителями конкурса дипломных проектов от Торгово-промышленной палаты Ленинградской области

Выпускники Высшей школы производственного менеджмента стали победителями премии Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» за выполнение дипломных проектов по заданию торгово-промышленных палат. Премия присуждается за выдающиеся достижения в решении задач социально-экономического развития России. Конкурсная комиссия высоко оценила работы, отметив их актуальность и релевантность современным условиям внешней среды, а также прикладной характер исследования.

ВОКУЕВА Анастасия, выпускница программы «Менеджмент в строительстве», вышла на конкурс с выпускной квалификационной работой бакалавра «Разработка комплекса мероприятий по оценке эффективности инвестиционных проектов в условиях неопределенности» под руководством к.э.н., доцента Светланы Валентиновны ПУПЕНЦОВОЙ и была награждена дипломом первой степени в номинации «Исследовательская работа в области риск-менеджмента».

«Для меня большая честь присутствовать на награждении в Торгово-промышленной палате Ленинградской области. Полученный диплом означает, что моя выпускная работа актуальна и востребована специалистами рынка. Я очень благодарна моему руководителю Светлане Валентиновне за оказанную поддержку в период бакалаврской работы», - отмечает Анастасия ВОКУЕВА.

В номинации «Исследовательская работа по ESG-концепции» диплом первой степени получила ЗАЙЦЕВА Дарья, выпускница программы «Менеджмент в строительстве», со своей выпускной квалификационной работой бакалавра «Экологическая, социальная и корпоративная ответственность (ESG) как механизм вовлечения бизнеса в общественно-политическую жизнь», научный руководитель к.э.н., доцент Наталья Сергеевна АЛЕКСЕЕВА.

«Я выбрала тему выпускной работы, руководствуясь желанием провести собственные исследования по заинтересовавшей меня тематике. Объем информации в области ESG-концепции достаточно большой и плохо структурированный. Я посвятила много времени написанию, но все равно были сомнения, что мне удалось достаточно хорошо раскрыть тему исследования. Высокая оценка моего дипломного проекта специалистами Торгово-промышленной палаты Ленинградской области вселяет в меня уверенность в своих силах и желание продолжить работу в данной области. Также хочу выразить огромную благодарность своему научному руководителю за то, что Наталья Сергеевна активно работала со мной и передала знания, которые помогли мне достичь такого результата!» - делится своими впечатлениями Дарья ЗАЙЦЕВА.

Торжественное награждение прошло в уютной атмосфере. Делегацию ВШПМ встретили представители Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (ЛОТПП). Ирина Юрьевна ПАНЧЕНКО, старший вице-президент ЛОТПП, познакомила преподавателей и студентов с важными для экономики города и области направлениями деятельности организации. Алексей Юрьевич ПАРОМОВ, руководитель Центра оценки квалификации ЛО ТПП, поделился ценной информацией об актуальных тенденциях на рынке профессиональных компетенций.

«Мы надеемся продолжить работу с Торгово-промышленной палатой Ленинградской области, потому что победа наших студентов - это еще и высокая оценка качества образовательной программы, на которой обучались студенты. Нам важно получать мнение со стороны внешней среды, чтобы быть в тренде и давать самые необходимые знания нашим выпускникам», - отмечает академический руководитель программы «Менеджмент в строительстве» Светлана Валентиновна ПУПЕНЦОВА. 

«Выражаю признательность комиссии Ленинградской областной торгово-промышленной палаты за высокую оценку выпускных квалификационных работ наших студентов. Анастасия и Дарья ответственно подошли к выполнению непростого конкурсного задания, проявили усердие и инициативность, успешно в июне защитили свои бакалаврские работы перед государственной экзаменационной комиссией и конечно же порадовали Высшую школу и своих научных руководителей дипломами первой степени», - комментирует Наталья Сергеевна АЛЕКСЕЕВА.

Поздравляем наших выпускников с победой и желаем им дальнейших научно-исследовательских успехов!

Статья подготовлена по материалам Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.