ВШСТ – 3 место на Международной студенческой олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса»

27-27 апреля команда студентов Высшей школы сервиса и торговли: Малина Александра, Макар Александра, Рудковская Юлия, Карбушева Татьяна под руководством доц. Пироговой О.Е. приняла участие в XI Международной студенческой олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса», проходившей в г. Курск.

В олимпиаде участвовало пятнадцать команд со всей России. Среди них были представители таких вузов, как Юго-Западный Государственный Университет (ЮЗГУ г. Курск), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС, филиалы), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Большая часть участников была из Курска, Воронежа и Орла. В этом году уровень мероприятия стал заметно выше. Ребята стали готовиться основательнее, научный подход прослеживался в каждом докладе. Конкуренция была очень серьезная. На этапе выявления проблем современности были затронуты такие темы, как проблема защиты окружающей среды, проблема профориентации молодежи, проблема бедности, проблема информационной безопасности предприятий, проблема раскрытия экономических преступлений  и многие другие. Команда ВШСТ выступила с докладом на тему «Проблема роботизации в современном мире. Прогнозы и последствия».

Все участники конференции продемонстрировали высокий уровень подготовки. Каждое выступление было просчитано до мелочей: коэффициенты, графики, прогнозы, риски и угрозы. Команда Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого заняла на олимпиаде III место.

Мы поздравляем команду и научного руководителя и желаем дальнейших побед!