25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВИЭШ на конференции «Актуальные проблемы формирования эффективной системы ПОД/ФТ» в г. Севастополь

С 12 по 14 декабря студенты 4 курса ВИЭШ, Ольга Ярилова и Георгий Дубков, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность», приняли участие в работе Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы формирования эффективной системы ПОД/ФТ» в Севастополе.

На научно-практической конференции собралось более ста заинтересованных студентов из различных вузов России и Казахстана, а также представители Росфинмониторинга, банков и многих финансовых организаций.

Ольга Ярилова выступила с докладом на тему «Методы распознавания картельного сговора в сфере госзакупок с помощью цифровых доказательств» в рамках секции «Актуальные проблемы цифровизации экономики».

А Георгий Дубков представил доклад на тему «Рейдерский захват как угроза экономической безопасности предприятия» в рамках секции «Повышение финансовой грамотности населения для обеспечения экономической безопасности государства».

По итогам секционных заседаний оба студента заняли призовые места: Ольга Ярилова получила диплом первой степени, Георгий Дубков - третьей степени.

Мы поздравляем наших студентов и их руководителя доцента ВИЭШ к.э.н. Феофилову Т.Ю. и желаем дальнейшего успеха и побед!