18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В ИПМЭиТ успешно продолжается реализация проекта «Строим Наш Дом» – в 50 учебном корпусе открыли новые аудитории и лаборатории

13 мая в 50 учебном корпусе (ул. Новороссийская, 50) состоялось открытие новых аудиторий после масштабного ремонта. Работников и студентов ИПМЭиТ поздравили с открытием представители руководства Политехнического университета, а торжественную церемонию перерезания ленты провели ректор А.И. Рудской и директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин.        

Был завершен этап работы по ремонту и оборудованию целого блока учебных и административных помещений с 1 по 4 этаж общей площадью около 2300 м. Среди них: 21 аудитория – лекционные, лабораторные, а также для групповых занятий. Так же были открыты 9 обновленных административных помещений  - новые кабинеты для Дирекции образовательных программ, Центра дополнительного Образования, Профбюро ИПМЭиТ, а также помещения для преподавателей, в т.ч. Гуманитарного института.

Кроме аудиторий оборудованы все коридоры для отдыха в свободное от занятий время, а также, что очень важно, полностью переоборудованы туалетные комнаты на всех этажах с соблюдением всех санитарных норм.  

Особый интерес у участников церемонии вызвали полностью обновленные лаборатории направления «Товароведение», в которых  студенты под руководством преподавателей Высшей школы сервиса и торговли теперь могут полноценно заниматься на современном оборудовании, а аспиранты, научные сотрудники и преподаватели проводить научные исследования и осуществлять экспертизу потребительских товаров самого разнообразного  назначения.  А.И. РУДСКОЙ внимательно ознакомился с возможностями новых лабораторий и их сотрудников и пожелал исследователям больших успехов в их интересной и, безусловно, полезной деятельности.

Напомним, что в рамках проекта «Строим Наш Дом» ИПМЭиТ проводит масштабный ремонт 50 учебного корпуса после присоединения Торгово-Экономического Университета к СПбПУ в 2016 году. Обо всех уже произошедших и планируемых изменениях можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта. Там же студенты и сотрудники ИПМЭиТ могут оставить свои пожелания и комментарии относительно преобразования 50 корпуса, заполнив анкету.