20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШПМ успешно прошли серию мастер-классов в отделе международной логистики CMA CGM Group

Четверо студентов 3-го курса бакалавриата, обучающихся на программе «Международная логистика», в течение двух месяцев прошли серию мастер-классов в отделе международной логистики и успешно выполнили обязанности на должности ассистента в расчетном отделе ООО «СиЭмЭй СиДжиЭм Русь», филиале международной компании CMA CGM Group.

CMA CGM Group – французскаятранспортная компания, занимающаяся преимущественно контейнерными морскими перевозками. Является крупнейшим во Франции и четвертым в мире морским контейнерным перевозчиком с общим дедвейтом судов в 2,68 млн контейнеров. Компания оперирует флотом из более 500 судов, заходящих в более чем 420 портов по всему миру. CMA CGM Group представлена в 160 странах мира через международную сеть своих региональных отделений, включающую 750 офисов и филиалов.

Студенты очень довольны полученными навыками, а также интересными и полезными для будущей успешной карьеры знаниями:

«Считаю, что участие в серии мастер-классов CMA CGM стало для меня первым и уникальным опытом работы. Помимо структуры документооборота я узнала, как осуществляется морская перевозка товаров, и какие документы необходимы для ее осуществления. В экспортном отделе мне удалось познакомиться с системой автоматизации документооборота, внутренними программами, а в расчетном отделе – с организацией архива компании. Было интересно, увлекательно и полезно поучаствовать в процессе, увидеть, как выстроена работа в международной компании, предоставляющей логистические услуги на мировом уровне», – поделилась Кристина БАРЫШЕВА.

«Прохождение мастер-классов компании международной компании в расчетном отделе  для меня было первым опытом выполнения рабочих обязанностей. На протяжении двух месяцев я участвовала в структуре документооборота, в разборе счетов клиентов данной компании, узнала много нового про организацию самих морских контейнерных перевозок и получала большое количество информации, которая обязательно пригодится мне в будущем. Большое спасибо Высшей школе производственного менеджмента за поддержку тесного контакта с бизнес-средой, благодаря которому мы, студенты, имеем возможность участвовать в подобных активностях и фактически получать первый опыт работы уже во время обучения», – отмечает в своем отзыве Дарья АЛЕКСЕЕВА.

Организатором мастер-классов выступил Егор Рианович ТЕМИРГАЛИЕВ, заместитель директора ВШПМ по работе с индустриальными партнерами, академический руководитель образовательной программы «Международная логистика». «С организацией CMA CGM Group Высшая школа сотрудничает уже два года. Очень рад, что на сегодняшний день наши отношения с компанией дошли до уровня, который позволяет отправлять студентов в свободное от учебного процесса время на мастер-классы, помимо практики, предусмотренной учебным планом. Подобные активности это существенное расширение знаний студента и весомый вклад в его успешное будущее», – подчеркивает Егор ТЕМИРГАЛИЕВ.

Следите за приглашениями на мастер-классы от CMA CGM Group и других бизнес-партнеров Высшей школы производственного менеджмента, а также за анонсами открытых мероприятий от ВШПМ, чтобы использовать возможности познакомиться с действующим бизнесом изнутри, также поучаствовать в дискуссиях с ведущими представителями различных сфер современной экономики и индустрии!