Студенты ИПМЭиТ заняли второе место в финале международного соревнования Battle of Business

Студенты ВШГиФУ Анги Схведиани, Дарья Титаренко, Анастасия Бычкова и Евгения Козлова под руководством к.э.н., доцента ВШГиФУ Татьяны Юрьевны Кудрявцевой приняли участие в финале международного чемпионата Battle of Business, который состоялся в бизнес-школе Hogeschool в Роттердаме (Нидерланды). По окончании соревнований команда заняла второе место и стала обладателем почетного титула "Runners up”, обойдя соперников из разных стран Европы.

В течении двух напряженных дней команды решали задачи бизнес-компаний, применяя свои знания. Все участники соревнования показали высокий уровень подготовки, активно разбирая в небольших группах кейсы–популярного как в зарубежных, так и в российских высших школах метода обучения.

Для создания финального проекта ребятам было необходимо в минимальные сроки разработать алгоритм, позволяющий определить текущую бизнес-модель компании и обозначить, каким образом возможно ее продвижение на иностранных рынках. Помимо этого, важной целью был выход фирмы на рынок Китая и адаптация к его хозяйственной системе. При оценке проекта жюри была отмечена хорошая структура, логичность и цельность предложенного решения, а также проявленные профессиональные компетенции.

 «Такие поездки - отличный способ познакомиться с новыми людьми, попрактиковать английский язык, послушать семинары от практикующих бизнесменов и начинающих стартаперов. Наша команда показала высокий уровень, мы честно трудились, не было сомнений, что мы справимся», -рассказала магистр гр. 237431/0401 Титаренко Дарья.

Поздравляем студентов и к.э.н.,доцента ВШГиФУ Кудрявцеву Т.Ю. с высоким результатом!