19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Семинар «Факапы в логистики и таможенном оформлении: кто и чем расплачивается за ошибки»

8 октября в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли для студентов образовательных программ «Государственное управление таможенными процессами», «Организация государственного и муниципального управления», «Международные логистические системы» состоялся семинар  «Факапы в логистики и таможенном оформлении: кто и чем расплачивается за ошибки»

Семинар провел Савенков Константин Петрович - основатель «DAS Inter Consulting», руководитель обособленного подразделения г. Санкт-Петербург «DAS Global Logistic» (мультимодальный перевозчик и таможенный представитель).

Он рассказал ребятам в чем состоит ответственность таможенного представителя, участника ВЭД и перевозчика; где в процессе международных поставок можно ожидать проблемы и как их избежать; поделился примерами реальных ситуаций из практического опыта; раскрыл законные лайфхаки для применения в работе специалистами ВЭД, логистики и таможенного оформления.

Спасибо, Константин, за увлекательный семинар, интересные кейсы, массу полезной практической информации и зажигательный диалог со студентами! Уже совсем скоро студенты ВИЭШ ИПМЭиТ посетят таможенный пост, узнают особенности трудовых будней специалистов по ВЭД и сотрудников таможенной службы.

Ждём с нетерпением следующих совместных мероприятий!